Как даугавпилчанка на «Модном приговоре» оказалась (полная версия) 12

пресс-фото
пресс-фото
Наша жизнь нередко сложна и непредсказуема: одним постоянно преподносит только приятные сюрпризы, а другим доставляет сплошные разочарования и проблемы.

Но это только на первый взгляд кажется, что кто-то ходит у нее в любимчиках, а кто-то записан в потенциальные неудачники. Ведь успех и везение – те подарки судьбы, что достаются лишь в результате большой предварительной работы.

Даугавпилчанка Илона и представить не могла, что один «лайк», поставленный в социальных сетях, позволит ей не только испытать одно из самых удивительных переживаний, но и даст возможность изменить свою жизнь при помощи других людей.

Илона всегда была человеком деятельным, увлекающимся и энергичным. Вязание крючком и спицами освоила еще в детстве, благодаря своей бабушке Антонине Антоновне, у которой до сих пор может спросить совета, если что-то вдруг не получается. Правда, вязание носков, рукавичек или свитеров не приносило ей эмоционального удовлетворения – хотелось создать что-то необычное, глобальное, но для этого постоянно не хватало времени. И вдруг, неожиданно для многих, Илона оставила перспективный руководящий пост: захотела сделать передышку и посвятить время семье и себе, любимой.

В интернете нашла очень красивые и необычные ажурные салфетки, связанные крючком, связала несколько в подарок друзьям и знакомым, а потом попробовала вязать по этим схемам целые ковры – эдакие гигантские салфетки на пол. Только вот обычные нитки для этого совсем не подходили, требовался специальный шнур, чтобы изготовленные из него изделия можно было смело класть на пол. Найденный в Даугавпилсе материал не устроил, поэтому Илона применила свои административные навыки и довольно быстро наладила контакт с одним европейским заводом, производящим более сорока видов шнура.

Любой мастер нуждается в похвале и одобрении. Домочадцы быстро оценили красоту и изящество Илониных работ, поэтому фотографии своих изделий она смело стала выкладывать в социальных сетях.

Каково же было ее удивление, когда утром 31 декабря увидела, что «лайк» на фото ее ковра поставила сама Эвелина Хромченко. Более того, спустя некоторое время знаменитая телеведущая попросила у Илоны связать ей такой же ковер, а заодно поинтересовалась, часто ли та бывает в Москве, и пригласила приехать в российскую столицу.

«В Москве я бывала неоднократно, но нынешнее путешествие стало самым удивительным. Я побывала в Останкино, в коридорах которого повстречала практически всех знаменитостей, которых ежедневно показывает Первый канал, но самое главное – я познакомилась с удивительным человеком – Эвелиной», – рассказала Илона.

«Икона стиля» Эвелина Хромченко в жизни оказалась очень дружелюбной, простой в общении и совершенно не страдающей «звездной» болезнью. Искренне восхитилась провезенным ей подарком, убедилась, насколько он приятен на ощупь, походила по нему без обуви, и уже через полчаса даугавпилчанка ощущала себя в гримерке известной телеведущей желанным гостем.

«Эвелина – очень занятой человек, поэтому она пригласила меня в Останкино. Я и мечтать не могла, что окажусь на съемках передачи «Модный приговор». В перерыве между съемками Эвелина позвала полюбоваться на ковер своих соведущих: Александра Васильева и Надежду Бабкину, которые оказались такими же приятными в общении людьми и тоже изъявили желание иметь мой вязаный ковер.

Эвелина отнеслась ко мне как к равной: много рассказывала о прошедшей недавно неделе моды в Милане, дала мне массу ценных советов, как превратить свое хобби в доходный бизнес, и посоветовала обязательно выезжать за пределы своего города и страны для поиска вдохновения и творчества.

Я имела уникальную возможность посмотреть, как снимается «Модный приговор». Над передачей работает огромное количество людей: стилистов, режиссеров, ассистентов, операторов. Во время съемок побывала за кулисами, видела «изнутри», как передача делается, как готовят героиню к выходу, как работают ведущие. Эту передачу покажут зрителям Первого канала только в апреле.

Я получила от общения с Эвелиной такой мощный заряд позитива, которого мне хватит надолго. Наверное, в жизни каждого должен быть человек, совет и участие которого может стать отправной точкой для новых идей, мыслей и поступков. Теперь я в шутку говорю друзьям, что получила вдохновляющий «волшебный пендель»: он воодушевил меня, позволил развиваться дальше, дал мне потрясающую мотивацию. Призываю всех: не бойтесь мечтать и ставьте перед собой самые нереальные цели!», – поделилась Илона.

Стоит заметить, что вязание таких ажурных ковров – дело очень непростое. Готовое изделие весит до десяти килограммов, а процесс его создания – весьма трудоемкий. Схема вязания очень сложная, катушки со шнурами массивные и тяжелые, у мастера болят руки, и он, создавая один свой шедевр, ломает более пяти деревянных крючков. Тем не менее, конечный результат того стоит, и к нему обязательно нужно стремиться!

Наш город

23.03.2015 , 18:10

Татьяна Фадеева , Gorod.lv



Написать комментарий

Молодец, Илона! Действительно, ковер - как большая ажурная салфетка, но и представить невозможно, какой это трудоемкий процесс. Мои поздравления. Упорство и труд все перетрут.

ИЛОНОЧКА! ТЫ УМНИЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ! У ТЕБЯ ЗОЛОТЫЕ РУКИ!

Молодчага!

Илонка, горжусь тобой! Умничка!

Я тоже такой коврик хочу? Можно заказать?

оо Монтана в тренде!

Очень хорошо, что в нашем городе есть такой удивитьельный человек, как Илоночка!!! Эти замечательные ковры сделаны не только с красотой, умением и вкусом, но и с душой прекрасной Рукодельницы.

Не пойму, в чем инновативность-то? Ковры- салфетки давным давно вяжут и продают везде- есть целые сайты с видеоуроками и продажей шнуров и крючков.Схемы берутся для обычных салфеток- за счет толщины шнура достигается размер. Схем для салфеток полно везде самых разных. Да, молодей, что вяжет- но у нас целая саулес школа мастериц таких)))

Не пойму, в чем инновативность-то? Ковры- салфетки давным давно вяжут и продают везде- есть целые сайты с видеоуроками и продажей шнуров и крючков.Схемы берутся для обычных салфеток- за счет толщины шнура достигается размер. Схем для салфеток полно везде самых разных. Да, молодей, что вяжет- но у нас целая саулес школа мастериц таких))) Горожанка

otkuda takaja agresija,ne zavitj li eto.....

Labprāt pasūtītu tādu paklāju! Skaisti!

Не пойму, в чем инновативность-то? Ковры- салфетки давным давно вяжут и продают везде- есть целые сайты с видеоуроками и продажей шнуров и крючков.Схемы берутся для обычных салфеток- за счет толщины шнура достигается размер. Схем для салфеток полно везде самых разных. Да, молодей, что вяжет- но у нас целая саулес школа мастериц таких))) Горожанка

Ну так вперёд! Больше дела, меньше слов! Кто Вам мешает?

Есть люди (я имею в виду "горожанку"),которые всегда норовят добавить свою ложку дегтя в бочку с медом!Я смотрю теоретически Вы подкованы-знаете где взять схемы,где шнуры,где крючки!А на практике как?Слабо?

Написать комментарий