МИД Британии потребовал вернуть Крым Украине 16

Reuters
Reuters
Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд потребовал от России вернуть Украине Крым. Об этом говорится в его официальном заявлении, приуроченном к годовщине вхождения полуострова в состав РФ.

"Незаконная аннексия Крыма Россией год назад является вопиющим нарушением международного законодательства. Она показала полное пренебрежение правами Украины, ее суверенитетом и территориальной целостностью (...) Абсолютно неприемлемо, чтобы Россия использовала силу для изменения границ", - заявил Хэммонд.

По словам министра, Великобритания не признает прошедший в Крыму референдум и подчеркнул, что "аннексия Крыма была незаконна в марте 2014 года и остается незаконной в марте 2015".

"Россия должна вернуть Крым Украине", - подчеркнул глава британского МИД.

17 марта представитель Госдепа США Джен Псаки также заявила, что Соединенные Штаты никогда не признают присоединения Крыма к России. По ее словам, введенные в отношении России американские санкции будут действовать до тех пор, пока полуостров не будет возвращен в состав Украины. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Крым является российским регионом и Москва ни с кем не намерена обсуждать эту тему.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Этому на полуострове предшествовал референдум, более 96 процентов участников которого выступили в поддержку присоединения к РФ. Киев и страны Запада не признали голосование легитимным. Тогда же ряд стран, в том числе государства - члены ЕС и США, ввели санкции против России.

Изначально ограничения были направлены против индивидуальных физических и юридических лиц, однако позднее они были расширены и затронули целые сектора российской экономики.


Написать комментарий

Чудные они на всю голову. Может у людей нужно спросить, хотят ли они жить с больными на голову хохлами. Forbes делал опрос в Крыму и очень был удивлен, когда почти все жители за то, чтобы житьв России. Главное,что там нет войны, как на Донбассе. В Крыму было бы еще хуже, америкосам нужен был Крым, поэтому они и бесятся. Молодец Путин, дал по зубам америкосам и сорвал их планы. Хохлы просто идиоты, продались штатам полностью, как и многие другие страны.

да не проблема, назначьте число, когда возвращать.

Чудные они на всю голову. Может у людей нужно спросить, хотят ли они жить с больными на голову хохлами. Forbes делал опрос в Крыму и очень был удивлен, когда почти все жители за то, чтобы житьв России. Главное,что там нет войны, как на Донбассе. В Крыму было бы еще хуже, америкосам нужен был Крым, поэтому они и бесятся. Молодец Путин, дал по зубам америкосам и сорвал их планы. Хохлы просто идиоты, продались штатам полностью, как и многие другие страны. Гость

Путин просто идиот, он и бесятся

Пусть напишет в спортлото...

Эттта ещё что за прыщ-дрыщ нарисовался?
А, чего раньше молчал...?

Чудные они на всю голову. Может у людей нужно спросить, хотят ли они жить с больными на голову хохлами. Forbes делал опрос в Крыму и очень был удивлен, когда почти все жители за то, чтобы житьв России. Главное,что там нет войны, как на Донбассе. В Крыму было бы еще хуже, америкосам нужен был Крым, поэтому они и бесятся. Молодец Путин, дал по зубам америкосам и сорвал их планы. Хохлы просто идиоты, продались штатам полностью, как и многие другие страны. Путин просто идиот, он и бесятся Гость

Пытаюсь и так, и так прочесть ваш коммент. Вы, что, проснуться забыли, когда писали? И кто здесь идиот? Явно, не Путин.

Эттта ещё что за прыщ-дрыщ нарисовался? А, чего раньше молчал...? Гость

Это муж нашей Риньки из ПИДа Латвии.

рассеяне чумачетший народ где живут там и какают.Сначала запугать народ фашистами забрали Крым.Теперь пугают" хунтой киевской "чтоб захватить всю Украину.Ай да молодцы,народ расейский уже готов воевать ,убивать , Ждут путинской команды.вперёд.Америка не причём не надо сваливать,Украина у себя наводит порядок а расея пользуется этим моментом.Что лезете в чужую страну .,КОму нужен был Крым то уже забрал.НЕНАСЫТНАЯ РАСЕЯ!!!ВАРВАРЫ ПИЩЕРНЫЕ.

Чудные они на всю голову. Может у людей нужно спросить, хотят ли они жить с больными на голову хохлами. Forbes делал опрос в Крыму и очень был удивлен, когда почти все жители за то, чтобы житьв России. Главное,что там нет войны, как на Донбассе. В Крыму было бы еще хуже, америкосам нужен был Крым, поэтому они и бесятся. Молодец Путин, дал по зубам америкосам и сорвал их планы. Хохлы просто идиоты, продались штатам полностью, как и многие другие страны. Путин просто идиот, он и бесятся Пытаюсь и так, и так прочесть ваш коммент. Вы, что, проснуться забыли, когда писали? И кто здесь идиот? Явно, не Путин. Гость

Про Путина, вова дописал, дебил, поэтому не понятно

рассеяне чумачетший народ где живут там и какают.Сначала запугать народ фашистами забрали Крым.Теперь пугают" хунтой киевской "чтоб захватить всю Украину.Ай да молодцы,народ расейский уже готов воевать ,убивать , Ждут путинской команды.вперёд.Америка не причём не надо сваливать,Украина у себя наводит порядок а расея пользуется этим моментом.Что лезете в чужую страну .,КОму нужен был Крым то уже забрал.НЕНАСЫТНАЯ РАСЕЯ!!!ВАРВАРЫ ПИЩЕРНЫЕ. Гость

Сам то с кучи навоза хоть вылези, учит тут, деревня блин.

Требовать у мужа будешь, педроло. Надо потребовать у пидоростана вернуть Техас в Мексику и Аляску в Россию.

А почему-бы самим англичанам не вернуть Фонклендские острова Аргентине? Ведь даже воевали за них....

А почему-бы самим англичанам не вернуть Фонклендские острова Аргентине? Ведь даже воевали за них.... Колдырь

Пускай, Северную Ирландию отдадут)))) А в целом, по их мнению, демократия только в Европе возможна. Германия уже давно себе прибалтику вернула, в виде присоеденения к ЕС, а если подобные выборы проходят в пользу России- извините, это сепаратизм и вторжение, и не по мировому праву.

Западные сми открывают глаза на Украину. Америка нагородила там.

Западные сми открывают глаза на Украину. Америка нагородила там. Гость

Яйцеголового обвиняют в воровстве буджетных денег. Коломойский с парашей пилят Украину. Начинается еще одна война, между олигархами.

Пока пан Порошенко с евреем Коломойским Киев делят у Малороссии есть шанс вернуть себе республики в административных границах а то и более.

Написать комментарий