Калниете: русскоязычные перестают «оправдывать Россию» 34

mixnews.lv
mixnews.lv
По сравнению с весной прошлого года, увеличилось число латвийских русскоязычных, считающих неоправданным военное вмешательство России на Украине, сообщила депутат Европарламента Сандра Калниете, ссылаясь на данные центра исследования общественного мнения SKDS.

Если в апреле прошлого года 43,1% латвийских русскоязычных считали оправданным военное вмешательство России на Украине, то в августе таких было 28,6%, а апреле текущего года 28,9%.

В апреле 2014 года 35,7% русскоязычных считали вооруженное вмешательство России на Украине неоправданным. В августе так думали 37,1%, в феврале этого года 42,1%, передает радио MIX FM 102,7.

Конкретного ответа на заданный вопрос не дали в апреле прошлого года 21,2% респондентов, в августе 34,3%, в этом году 29% опрошенных.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

А чего её оправдывать! Оправдываются в основном те, кто в чём-то виноват. А Россия ни в чём не виновата.

Примите еще один закон об отрицании оккупации Крыма, тогда уж точно все 100 процентов населения и под пытками не признаются в симпатиях к России.

Ну правильно, есть среди нормальные, не все же патомки Шарикова! И в россии их не мало vova

Вова, а ты что, занимался подсчетом пАтомков Шариковых в России? По-моему, ты сам этот пАтомок и есть, вечно гавкающий не в тему, хоть-бы что-то умное и интересное написал, только гадишь в душу, и читать тебя противно!

ti naverno zdes hotel psivih russkih soldat? ti naverno hotel zdes nasilnikov, ubijc, pjanic iz rosiji? Гость

Не раз упоминал , но ещё раз повторюсь, а точнее начну с начала..... Во-первых я латышь (но это не означает, что сразу нацист, нациков хватает везде, нехер по одному судить всю нацию); Во-вторых, я против вояк, независимо от нац.определённости, я так же против наших земессаргов - трата денег на вооружение - это охренеть какое отмывание денег и лишняя провокация.... В третьих, если ты не зомби, то ты должен видеть явного провокатора и агрессора и террориста в одном лице, то есть американское правительство. Ну, а если прозомбирован, то не чем тебе помочь. В четвёртых, меня волнует происходящее в моей стране и я против военных вообще, особенно, я подчёркиваю, ОСОБЕННО ПРОТИВ АМЕРИКАНСКИХ ВОЯК! В пятых, комментатор под ником Priedīte - MALACIS! Эти вояки пошутят в сторону России, а Россия, поверьте, ответит, а сука Обама будет потирать руки радуясь тому, что сталкивает всех лбом и удачно, так как многие из вас ДЕБИЛЫ - ЗОМБИРОВАННЫЕ....... Это не означает, что нужно лизать зад кому-то, НО ТЕРЯТЬ ТАКОГО БИЗНЕС ПАРТНЕРА КАК РОССИЯ - это ГЛУПО..... Пример ЛРЗ хороший, после введения санкций..... Давайте лучше подлижем зад обезьяне в звёздно-полосатом флаге, ДА? Дураки, просто ДУРАКИ.... Лучше молитесь, чтобы всё обошлось.... Введение американских войск в станы Балтии - это чистой воды провокация. Я против!!!!!!

Ну правильно, есть среди нормальные, не все же патомки Шарикова! И в россии их не мало vova

Как здоровье папани, Полиграфа Полиграфыча?

Конечно Россия не напала ,она втихаря всё делает.Только по российским новостям украинская армия воюет ,стреляет .Как и Крым ,теперь Одессу постоянные провокации,теракты спровоцировать пока не получается ,Харьков тоже Мариуполь провокации.Почему Россия не покажет сколько техники военной пересекает границу .А закарпатскую область провоцируют а потом скажут народ сам захотел.Россия нашла козла отпущения чуть что это не мы это Америка.

Ну, во- первых, не нужно верить всяким там опросам. Латвия, как "допотопная" государство, отстающая во всех отрослях, только сейчас пытается наладить свою информационную войну внутри страны, чтобы, хоть как- то пытаться влиять на общественные массы.
Во- вторых, самым умным можно сказать, чтобы делали выводы на основании нескольких источников информации... Чем больше их будет, тем лучше.
В- третьих, ни один официальный источник в политических кругах Европы(имеется ввиду развитые страны), включая само ОБСЕ, не подтвердил вторжение РВС на территорию Укрины, ни их нахождение в Донецкой и Луганской областях. А то, что говорит Прибалтика и США... Прибалтика, если п*здеть не будет, что сказали, лишится финансирования... Теперь легче за веревки дёргать, когда производства, как такового нет... А по выступлению Псаки понятно, чем дышит госдеп США. Интересно, в Пентагоне знают, географическое положение Латвии, когда ей понадобится помощь???))))

Конечно Россия не напала ,она втихаря всё делает.Только по российским новостям украинская армия воюет ,стреляет .Как и Крым ,теперь Одессу постоянные провокации,теракты спровоцировать пока не получается ,Харьков тоже Мариуполь провокации.Почему Россия не покажет сколько техники военной пересекает границу .А закарпатскую область провоцируют а потом скажут народ сам захотел.Россия нашла козла отпущения чуть что это не мы это Америка. Гость

Будешь слушать псаки, будешь идотом.

Конечно Россия не напала ,она втихаря всё делает.Только по российским новостям украинская армия воюет ,стреляет .Как и Крым ,теперь Одессу постоянные провокации,теракты спровоцировать пока не получается ,Харьков тоже Мариуполь провокации.Почему Россия не покажет сколько техники военной пересекает границу .А закарпатскую область провоцируют а потом скажут народ сам захотел.Россия нашла козла отпущения чуть что это не мы это Америка. Гость

какаято тупорылая овца--мультики иди смотреть.че тебе русские в карман насрали-

ej tu d..rst ,kalniete

ti naverno zdes hotel psivih russkih soldat? ti naverno hotel zdes nasilnikov, ubijc, pjanic iz rosiji? Не раз упоминал , но ещё раз повторюсь, а точнее начну с начала..... Во-первых я латышь (но это не означает, что сразу нацист, нациков хватает везде, нехер по одному судить всю нацию); Во-вторых, я против вояк, независимо от нац.определённости, я так же против наших земессаргов - трата денег на вооружение - это охренеть какое отмывание денег и лишняя провокация.... В третьих, если ты не зомби, то ты должен видеть явного провокатора и агрессора и террориста в одном лице, то есть американское правительство. Ну, а если прозомбирован, то не чем тебе помочь. В четвёртых, меня волнует происходящее в моей стране и я против военных вообще, особенно, я подчёркиваю, ОСОБЕННО ПРОТИВ АМЕРИКАНСКИХ ВОЯК! В пятых, комментатор под ником Priedīte - MALACIS! Эти вояки пошутят в сторону России, а Россия, поверьте, ответит, а сука Обама будет потирать руки радуясь тому, что сталкивает всех лбом и удачно, так как многие из вас ДЕБИЛЫ - ЗОМБИРОВАННЫЕ....... Это не означает, что нужно лизать зад кому-то, НО ТЕРЯТЬ ТАКОГО БИЗНЕС ПАРТНЕРА КАК РОССИЯ - это ГЛУПО..... Пример ЛРЗ хороший, после введения санкций..... Давайте лучше подлижем зад обезьяне в звёздно-полосатом флаге, ДА? Дураки, просто ДУРАКИ.... Лучше молитесь, чтобы всё обошлось.... Введение американских войск в станы Балтии - это чистой воды провокация. Я против!!!!!! Павел LV DS

es ari-pret

Даа, интелект у коментирующих очень точно отрожает кремлевскую политику! Я не мог во сне представить сколько у нас *бнутых!

Мне тоже пофик чё да как нав Украине, где там чей какой-то задроченный Крым !!! Я в эту помойку никогда не поеду даже бесплатно. Дадада. Мне интересней в Сочи и в Черногории.

Но! Путину слава! Литве слава!!!

вообщето Путину надо скозать спасибо за его агрессивную политику! После событий на украине весь мир "проблемы" русскоязычных, в лутшем случае, не воспринимаются в серъез, а в худшем, призывами к тероризму!

Конечно Россия не напала ,она втихаря всё делает.Только по российским новостям украинская армия воюет ,стреляет .Как и Крым ,теперь Одессу постоянные провокации,теракты спровоцировать пока не получается ,Харьков тоже Мариуполь провокации.Почему Россия не покажет сколько техники военной пересекает границу .А закарпатскую область провоцируют а потом скажут народ сам захотел.Россия нашла козла отпущения чуть что это не мы это Америка. какаято тупорылая овца--мультики иди смотреть.че тебе русские в карман насрали- ГЛЕБ

Paskaties spogulii tur ari ieraudzisi tuporilo

Russkie vsegda budut za svoih v kakoj bi strane ne zili,a latisi vsegda batracili I progibalisj pod vseh a sejcas pitajutsja umnicatj,sideli bi zatknuv svoj rot, kak eto bilo vsegda

вообщето Путину надо скозать спасибо за его агрессивную политику! После событий на украине весь мир "проблемы" русскоязычных, в лутшем случае, не воспринимаются в серъез, а в худшем, призывами к тероризму! vova

В чём по-вашему выражается агрессивная политика Путина? И когда он призывал к терроризму? Приведите примеры!

Я всегда был и буду на стороне России, а значит на стороне правды.

Russkie vsegda budut za svoih v kakoj bi strane ne zili,a latisi vsegda batracili I progibalisj pod vseh a sejcas pitajutsja umnicatj,sideli bi zatknuv svoj rot, kak eto bilo vsegda alla

Alla,eto ti ka ...juwka progibajewsja pered vsemi v Dpilse,takwto rot ne zakrivaij...jewo mno metrov nado otsasivatj

Написать комментарий