Эксперт: канал LTV на русском языке может стать популярным через пять лет 5

LETA
LETA
Третья программа Латвийского телевидения на русском языке может завоевать свое место на рынке самое раннее через пять лет, заявила агентству LETA заведующая кафедрой коммуникации Рижского университета им. Страдыня Анда Рожукалне.

Она поддержала решение Национального совета по электронным СМИ о создании третьей программы ЛТВ на русском языке, так как это позволит обратиться к конкретной аудитории.

"Уже достаточно долгое время все понимают, что национальные средства массовой информации не достигают русскоязычной аудитории Латвии. Третья программа ЛТВ будет инструментом, как обратиться к этой аудитории. Но не надо лелеять иллюзий, так как пройдет как минимум пять лет, пока новый канал сумеет завоевать свое место", — подчеркнула эксперт.

Также Рожукалне указала на риски, которые могут поставить под угрозу создание такого телеканала. "Может не оказаться финансовых возможностей или же часть политиков станет возражать против того, что канал будет вещать на русском языке и т.д.", — отметила эксперт.


Написать комментарий

пока есть языковая инквизиция-потуги правящих латышей обречены на провал

Через 5 лет в Латвии по русски мало кто и понимать будет.....

Vidno ot takogo populjarnogo kanala, cherez 5 let vse zagovorjat po russki!

план по интеграции накрылся тазом, решили подобраться с другого боку.

план по интеграции накрылся тазом, решили подобраться с другого боку. Гость

Если интеграция основана на НЕУВАЖЕНИИ какой-то части населения, то лучше ее не затевать---выйдет сплошной геноцид!

Написать комментарий