Забастовка пилотов Lufthansa продолжится до воскресенья

REUTERS, MICHAELA REHLE
REUTERS, MICHAELA REHLE
Профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit принял решение продлить забастовку лётчиков авиакомпании Lufthansa до воскресенья, 21 марта. Таким образом, продолжительность стачки составит 4 полных суток. Об этом говорится на официальном сайте профсоюза. В эту субботу будет отменена примерно половина дальних и грузовых рейсов компании.

Lufthansa сообщила, что отмены 74 из 160 запланированных на субботу межконтинентальных полётов. Такое решение коснётся примерно 20 000 пассажиров.

Кроме того, отменены примерно 60% грузовых перелётов Lufthansa Cargo.

Как уже сообщал rus.lsm.lv, забастовка началась 18 марта и в общей сложности продолжается уже четвёртый день.

На сайте Lufthansa был создан специальный раздел, в котором публикуются все отменённые рейсы авиакомпании. В общей сложности четверг, 19 марта, Lufthansa не выполнит 42 дальних рейса.

Профсоюз заявляет, что поводом для проведения забастовки стало называют отсутствие компромисса между Cockpit и авиакомпанией по вопросу оплаты труда пилотов а также улучшения условий досрочного выхода на пенсию. Руководство Lufthansa настаивает на отмене пособия, выплачиваемого летчикам, завершающим карьеру до достижения пенсионного возраста.


Написать комментарий