Депутат А.Брокс: СМИ не публикуют хорошую информацию о Даугавпилсе 8

gorod.lv
gorod.lv
Возможно, Даугавпилс не настолько хорош, красив и привлекателен, чтобы рекламировать его на всю республику, но в городе много вещей, рассказывать о которых нужно намного активнее, уверен депутат Даугавпилсской думы Айварс Брокс, возглавляющий рабочую группу по развитию культурной среды.

«Основной остаётся проблема рекламы города в рамках всей республики. Что-то ещё здесь не так. Может, город не настолько хорош, красив и привлекателен. Эта наша внутренняя проблема. Однако у нас есть и хорошие вещи, которые нужно сразу рекламировать на республику, но я не вижу этой рекламы. У нас должен быть очень агрессивный маркетинг», - сообщил Gorod.lv  Айварс Брокс.

По мнению депутата, на республиканских новостных сайтах о Даугавпилсе пишут только  когда в городе случается что-то криминальное или трагическое, а позитивной информации о городе, которую должно давать самоуправление, почти нет. При этом, публикуется информация даже о мини-мероприятиях маленьких самоуправлений.

«Не знаю, почему наша реклама не доходит, и кто этим занимается. Мы слышим, что пресс-служба шлёт информацию, а СМИ её не берут. Но если за публикации надо платить, этот вопрос нужно рассмотреть», - подытожил А. Брокс.

На вопросы о том, с какой оценкой город начинает активный туристический сезон, что сделано и что ещё нужно сделать для улучшения облика города, депутат ответил:

«В принципе, что-то делается в парках и на других территориях. В самоуправлении работают над созданием в будущем променада вдоль Даугавы, решено разработать техпроект для строительства летней эстрады. Для решения вопросов с уличным освещением самоуправление подготовило проекты для привлечения евроденег. Купив участок земли на пляже, самоуправление теперь может обустраивать берега озера Большие Стропы. Но постоянно есть звонки от недовольных горожан, которые спрашивают, почему всё происходит так долго».

По мнению депутата, много сделать нужно и в сфере культурных мероприятий - здесь необходима определённая централизация и координация процессов, потому что сейчас каждый занимается своим, но общего видения нет.

Айварс Брокс сообщил также порталу Gorod.lv, что он положительно оценивает принятое депутатами решение за 33 тысячи евро купить развалины по ул. Саулес 2, которые нужно снести или привести в порядок. В данном случае самоуправление всё делает правильно, но, возможно, не так быстро, как хотелось бы.

 

21.03.2015 , 12:40

gorod.lv


Написать комментарий

Скоро только кошки родятся

Почему только? А кролики, фа диез тебе в дырсу.

И всё руйка удивляется....?????Сидит со своим коммитетом и кое чем кое что околачивает!!!!!

Kakuju informaciju zasluzhivajete - tu i publikujut !!!

покупать развалины, разве сносить не обязанность владельца?

Хлеб журналиста - найти говно и разрисовать. А наши журналисты только это умеют!

Айвар! А ты посмотри вначале на свое заведение,что бы говорить о городе! Занюханное и с грязными окнами! Надо начинать с себя!

Айвар! А ты посмотри вначале на свое заведение,что бы говорить о городе! Занюханное и с грязными окнами! Надо начинать с себя! Вопросик!

Поддерживая господина Брокса, скажу,что и в ситуации свободного падения в пропасть, в которой находится город, тоже можно говорить о хорошем, ,спорить о прекрасном, приносить людям добро и радость, а не только констатировать разложение общества, например о работе коллектива центральной библиотеки чаще рассказывать,
в то же время и на сайте самоуправления не всегда можно найти нужную информацию, ВО ВРЕМЯ, не доступен архив, или трудно доступен,
нет открытой прямой линии с предприятиями и учреждениями самоуправления, для коммерсантов и общественников стоимость публикаций слишком дорога,

А ту информацию, которую получаем в качестве отчетов о проведенных мероприятиях самоуправления можно смело приравнять к отчетам брежневских времен: раздуты показатели и приписки, неимоверные, дифирамбы до небес
Например. отчет о количестве принятых городом туристов за 2014 год. Журнал Крокодил на память приходит и отчетность перед ЦК

Когда самоуправление о своей работе начнет говорит честно и открыто, заблаговременно предупреждая о мероприятиях и событиях в городе, тогда и аналогичные требования можно предъявлят другим средствам массовой информации

А пока что, если хочешь узнать правду - читай комментарии

Написать комментарий