Американские военные помогут с ремонтом Науенского детского дома 12

tags.am
tags.am
Порядка сорока военнослужащих ВВС США нынешним летом примут участие в реализации проекта военно-гражданского сотрудничества на территории Даугавпилского края.

В рамках совместного проекта американские и латвийские военные инженеры в течение двух месяцев проведут ремонтные работы в Науенском детском доме. В частности, они займутся реновацией здания, где живут сейчас детдомовские подростки.

Представители ВВС США в рамках этого проекта предоставили финансовую поддержку самоуправлению Даугавпилсского края. Выполнение основных работ ляжет на плечи американских военных, а местные субподрядчики, которых выберут на конкурсной основе, должны будут обеспечить доставку оборудования, техническую экспертизу и контроль качества в соответствии с латвийским законом о строительстве.

Пока будет проходить реновация, жить американские военные будут в поселке Медуми Даугавпилсского края. Завершить все работы планируется до августа 2015 года.

По мнению американской стороны, участие в подобных проектах открывает новые возможности для обучения и повышения профессиональной подготовки солдат и несет явные выгоды для местного населения. Сотрудничая с союзниками по НАТО, военные приобретают очень ценный международный опыт.

С 2013-го по 2014-й год в нашей стране было уже реализовано три подобных проекта. В Государственной гимназии Алуксне американские военные проводили работы по замене окон на общую сумму 130 000 американских долларов. В Огрской 1-й средней школе была заменена и утеплена крыша (стоимость проекта 106 400 долларов), а в средней школе Адажи военные установили ограду за 92 470 долларов США.


Написать комментарий

Какая прелесть- местным строителям работы нет, а военным,ещё и американским. Слов нет вообще..... Типо добродетели?

А мы в своей великой стране даже своими силами детский дом уже отремонтировать не в состоянии! Какой позор! Зачем мы вступали в Евросоюз?

Какой дурдом творится. Достали ж*полизы, ужас и позор!

Какая прелесть- местным строителям работы нет, а военным,ещё и американским. Слов нет вообще..... Типо добродетели? доброжелатель

они за свои деньги сами же строят, оболдуй

Какая прелесть- местным строителям работы нет, а военным,ещё и американским. Слов нет вообще..... Типо добродетели? они за свои деньги сами же строят, оболдуй fuf

В том то и дело- на свои американские... А мы на подаянии... Правильно, дума работать не хочет, самоуправления тоже, разбазариваем и распиливаем ЕФ, кредиты возвращает население... Так, если мы не брезгуем чужими кредитными евро, почему должны брезговать от USD? Независимость, свобода, экономический рост..., А-УУУУУУУУУ

Какая прелесть- местным строителям работы нет, а военным,ещё и американским. Слов нет вообще..... Типо добродетели? они за свои деньги сами же строят, оболдуй fuf

Россия то же строила за свои деньги, но всё разграбили и назвали оккупацией.:))))))

Какая прелесть- местным строителям работы нет, а военным,ещё и американским. Слов нет вообще..... Типо добродетели? они за свои деньги сами же строят, fuf

Так нам, что им теперь в ноги кланяться? Куда приходят эти добродетели, добра нету! Или не так? Жить будут за счёт налогоплательщиков. Да в принципе всё ясно, какой опыт мы должны получать.

Хорошее дело надумали а уебки сразу обсерают... О чем тут говорить, нет слов!

Хорошее дело надумали а уебки сразу обсерают... О чем тут говорить, нет слов! vova

дело конечно хорошее, но оно не ради дела, а для того, что бы малограмотный латгальский народ с хуторов, поверил, что американцы везде, по всему миру? творят только добрые дела!.:)))))

Россия то же строила за свои деньги, но всё разграбили и назвали оккупацией.:)))))) :)))

А теперь Американская оккупация. И вот это уже действительно ОККУПАЦИЯ! Латвия никогда не была свободной и не будет. Не умеет. Прада, надо признать, что во времена советской "оккупации" она процветала. Но об этом велено всем забыть. Теперь у нас Америка - свет в окошке!!!

дело конечно хорошее, но .. для того, что бы малограмотный латгальский народ с хуторов, поверил, что американцы везде, по всему миру? творят только добрые дела!.:))))) :))))))

да мы и без этого давно не сомневаемся!!!

Господа,вы впадаете в маразм.Большинство,высококвалифицированных строителей безработные,строительные фирмы едва выживают,а военные "специалисты"строят.

Написать комментарий