Даугавпилс интегрирует 400 ромов 19

europeandcis.undp.org
europeandcis.undp.org
Город Даугавпилс стал членом Европейского альянса городов и регионов по интеграции ромов, сообщает Управление образования.

Альянс создан в 2013 году как общая платформа для поддержки интеграции ромов и выполнения рекомендаций ЕС об эффективных мероприятиях по интеграции. ЕП акцентирует, что самую большую роль в данном процессе играют именно местные самоуправления, которые должны ещё раз пересмотреть свою политику по отношению к общине ромов и организовать мероприятия по предотвращения дискриминации в их адрес.

Даугавпилс стал первым членом альянса среди латвийских городов. В альянс входят не только города Европы, но и Россия и страны региона бывшей Югославии. Ближайшими соседями Даугавпилса по альянсу являются литовские города Висагинас и Йонава.

Даугавпилс в альянсе представляет Управление образования, к сотрудничеству будут привлечены и другие учреждения самоуправления. Участие в организации позволит делиться опытом, учиться, сообща решать разные вопросы образования и социальной интеграции. Также факт участия города в альянсе станет приоритетом для получения информационной и финансовой поддержки ЕС.

Даугавпилс — второй самый большой город в Латвии, где есть община ромов, сообщает Управление образования. В городе насчитывается около 400 ромов, в школах из них учатся 118. Этнически даугавпилсские ромы больше связаны со славянскими традициями. Дети ромов в школах учатся вместе с остальными детьми, что является примером того, что в городе нет ситуации отделения общины ромов. В основном у молодёжи ромов среднее образование, но в Даугавпилсе есть и такие, которые заканчивают средние школы.

На данный момент в городе реализуется программа социальной реабилитации по проекту социальной интеграции ромов, а также проект «Интеграционный инкубатор для поддержки детей и молодежи ромов». Управление образование предоставило софанансирование проекта и участвует в нём как медиатор и помощник при решении сложных вопросов.

В Даугавпилсе действуют две общественные орнаментации ромов, многие организации реализуют проекты по сплочению общества. В частности, «Nēvo Drom D» вместе с «Erfolg» реализуют совместный проект, направленный на повышение уровня образования ромов. В рамках проекта людям предлагается пройти курсы шитья и дизайна, посетить семинар о возможностях образования, получить знания о создании собственных фирм, а также поучаствовать в разных мероприятиях по сплочению обществ.


Написать комментарий

Без 35 лет тысячелетие назад каста индусов-думбов ( факиры, гадалки, воры) ушла с севера Индии с Ордой в поисках новых-ушастых, а Даугавпилс на раз ромов интегрировал. Давно так не смеялся.

Следует узаконить экономическую зону "Дитон" переименовав её в "Ромэн".

Каста индусов-думбов, это каста попрошаек, за что они и были сселены на самый Север Индии.
За это время мало, что поменялось.

Популярно но каждый человек должен знать основы и цыганской культуры и языка.
В известном фильме есть персонаж "генерал Булдаков".
Инородцы в очередной раз от души поглумились над нами. На языке цыган булда это педерастия. Забавно до слёз?

к Д-пилсу подкрадывается лютый песец.

к Д-пилсу подкрадывается лютый песец. мдаааа

Он давно наступил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Открой глаза, ушл*пок, и увидешь, погосты на некогда славных заводах.
Нет рабочих мест - нет людей!

Вечные неучи, тунеядцы и попрошайки!!! Торгуют наркотой и воруют! Чего их интегрировать? Кто их дискриминирует? Пусть учатся и работают как все нормальные люди! Не хотят - отправить куда -нибудь на выселки, и пусть живут!

это значит что они получат работу и квартиры выселенных безработных? Обясните мне, я что то не понимаю!

это значит что они получат работу и квартиры выселенных безработных? Обясните мне, я что то не понимаю! vova

подойди к цыганам, объяснят.

Вечные неучи, тунеядцы и попрошайки!!! Торгуют наркотой и воруют! Чего их интегрировать? Кто их дискриминирует? Пусть учатся и работают как все нормальные люди! Не хотят - отправить куда -нибудь на выселки, и пусть живут! Гость

Серый ты, однако. Выселки - это новое поселение, вокруг отторгнутой земли от какого-либо большого земельного владения.

-Слушай сюда!!! Так начинают разговор так называемые ромы! Сейчас они заняты увеличением населения в городе, в их семьях ненормально, если мамаша не на сносях, какая интеграция? Они давно всех имеют и при этом ничего не делают.Танцуют, поют, сигареты продают и радуются жизни.

к Д-пилсу подкрадывается лютый песец. Он давно наступил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Открой глаза, ушл*пок, и увидешь, погосты на некогда славных заводах. Нет рабочих мест - нет людей! Гость

это для тебя, уё*ка-нищеброда, он давно наступил! а у меня как была работа, так и есть и похеру мне твои заводы.

плюсы :
в городе ( районе) государстве потратят европейские денежки на модную тему Сегодня это Ромы
Завтра это геи и лесби
Денежки остаются денежками
Минусы:
Вы видели граждан - неграждан Латвии , их паспорта с записью в графе национальность РОМ?
откуда ж тогда взялись 400 ромов в Даугавпилсе? может это выдавленные эмигранты Франции?
Зачем такие сложные названия проектов?
нА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОНИ НАПИСАНЫ?
. Не только сложные , но и унижающие человеческое достоинство граждан и неграждан цыганской национальности. Многие имеют среднее образование и профессию, а многие не считают главным в жизни количество классов, но становятся домовитыми хозяйками и матерями, В Европе цыганские семьи фору дадут как надо выживать в этой экономической ситуации любой другой нации. ОБЩИЙ доход не работающей цыганской семьи, состоящий из ,пособий и соц.помощи,, зачастую превышает доход работающей семьи другой национальности,. Горбачева цыгане благодарили за предоставленные возможности перестройки и эти возможности до сего дня только расцветают, товарооборот увеличивается, ассортимент расширяется, власти покрывают , не видят.
А другие точно так же как латыши уехали и едут в поисках работы в Ирландию - Англию,

Но, в отличии от местных хуторян, Все РОМЫ живут в чистоте и уюте, сообразно вековым укладам своего народа
Почему ЕС озаботилась не евреями, не белорусами и не русскими в Латвии?
Воруют и занимаются контрабандой? а латыши не делают этого?
Детей не отправляют в начальные школы? А сколько тысяч латвийских детей по статистике не посещают учебные заведения?

Бестолково, по указке Европы растащить по карманам европейские копейки не надо большого ума, а вот создать что - то действительно нужное для людей, называющих себя ромами, для города, было бы правильно. Тупо приходят на ум цыганские театры, ансамбли песни и танца, но можно и подумать

Причем , не навязывая того, что не приживется, а используя нравы и обычаи народа

такой идиотизм только ЭрфОлга могла придумать: как интегрировать халявние деньги.

-Слушай сюда!!! Так начинают разговор так называемые ромы! Сейчас они заняты увеличением населения в городе, в их семьях ненормально, если мамаша не на сносях, какая интеграция? Они давно всех имеют и при этом ничего не делают.Танцуют, поют, сигареты продают и радуются жизни. ***

w.youtube.com/watch?v=te33JzsegNw
Как ВЕДУТ разговор

Я тебя один раз антагрирую, старая минжа.

такой идиотизм только ЭрфОлга могла придумать: как интегрировать халявние деньги. ))

Ничего удивительного. Немцы всегда цыган преследовали и наживались на них как могли и сколько могли.

Я тебя один раз антагрирую, старая минжа. цыган

Кар хоть хороший?

Вечные неучи, тунеядцы и попрошайки!!! Торгуют наркотой и воруют! Чего их интегрировать? Кто их дискриминирует? Пусть учатся и работают как все нормальные люди! Не хотят - отправить куда -нибудь на выселки, и пусть живут! Серый ты, однако. Выселки - это новое поселение, вокруг отторгнутой земли от какого-либо большого земельного владения. РУС

Все нормальные люди поняли, о чём речь. А такое НУДИЛОВО, как ты сидит и умничает по поводу и без повода.

Написать комментарий