В Даугавпилсе ожидается спад объёмов строительства 1

gorod.lv
gorod.lv
Большое количество строительных проектов в Даугавпилсе будет реализовано в первом полугодии 2015 года, однако в связи с началом нового периода планирования фондов ЕС во втором полугодии возможно снижение объёмов строительных работ, сообщает самоуправление.

В связи с большим объёмом строительных работ при реализации европроектов в Даугавпилсе общий объём строительных работ в прошлом году составил 61,411 млн евро, что на 17% больше, чем в 2013 году. Объём проведённых своими силами строительных работ составил 37,121 млн евро, что на 11% больше, чем в 2013 году. 85,78% работ были проведены на территории Даугавпилса, в отрасли работали 1 386 человек.

Отметим, что после небольшого снижения объёма производства в 2013 году первое полугодие прошлого года года характеризовалось в Даугавпилсе ростом объёма производства практически во всех отраслях промышленности. Улучшение ситуации наблюдалось и в сфере  строительства. Объёмы строительных работ связаны были, главным образом, с реализацией европейских проектов, большой процент составляло строительство дорог. В первом полугодии прошлого года в отрасли работали 1 596 человек.

Примечательно, что и обобщённые данные журнала «Latvijas Būvniecība» свидетельствуют о том, что на большой объём строительных работ в Даугавпилсе в этом году рассчитывать не приходится. По информации, представленной журналу думой, в этом году в Даугавпилсе планируют завершить незаконченные работы и усердно работать над тем, чтобы было что строить в 2016 году.

В частности, в этом году планируется завершить работы в рамках проекта реконструкции сетей водопровода и канализации, обустройство велотрассы в Стропах, работы по развитию Северной промзоны и проекты реновации детских садов. Также на улицах города пройдут очередные ремонтные работы, которые планирует Управление коммунального хозяйства.      


Написать комментарий

rabotnikov 1596 ,a potrceno deneg 37.121 mili.