На Эспланаде создают новую зону активного отдыха 36

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилсе в районе Эспланады, за новым корпусом Даугавпилсского университета, начались работы по благоустройству территории, где в будущем планируется создать полноценную зону отдыха, сообщил порталу вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов.

На данный момент идёт очистка берегов водоёма, благоустраивается территория. В ближайшее время будут завершены последние работы по обустройству променада вдоль Даугавы, которые жители активно используют как для прогулок и занятий спортом.  

Как рассказал  Дмитрий Родионов, данная территория почти в центра города - хорошее место для отдыха. У руководства города состоялось несколько встреч с представителями Департамента развития и Строительного департамента, на которых обсуждалось, как самоуправление может благоустроить данную территорию.

От идеи строительства здесь автодороги отказались. Решено, что территорию будут развивать  для возможностей отдыха горожан. Как сообщил вице-мэр, сейчас разрабатывается  концепция благоустройства участка, где планируется построить велопарк, детскую площадку, установить уличные тренажёры, возможно, оборудовать площадку для игры в пляжный волейбол. Так как данную территорию горожане облюбовали для прогулок с собаками, здесь планируется обустроить и площадку для выгула домашних животных. Запланированы  дополнительные велодорожки и скамейки.

«Решено комплексно подойти к вопросу благоустройства данной территории. Начали с малого, будем смотреть, на какие работы какие еврофонды можно привлечь. Средства на благоустройство в городском бюджете запланированы, и сейчас многое зависит от того, насколько оперативно и качественно сработают службы при подготовке к проведению самих работ по благоустройству», - сообщил Дмитрий Родионов.



Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

Угодить всем, конечно, трудно,но хорошо бы вокруг этого променада создать зону отдыха для стариков и детей,влюблённых парочек и тд. Это могла бы быть небольшая лодочная станция в центре пруда, небольшой фонтан(кинуть в центре водонасос на пантончике) .В Екабпилсе, у замковского пруда такой оборудовали, в качестве подарка жителям местные бизнесмены.Говорят недорого обошелся. Рядом расположить кафе- мороженое и т.д.Музыку транслировать не только мощный рок,но и ретро с классической музыкой, которая не будет бить по ушам.Видел в Бремене какие скамейки, цветы, миниатюрные ветряные мельницы и домашние зоопарки оборудованы в парках.На каждом объекте гравировка данных об устроителе и жертвователе этих скамеек,деревьев и цветов.

А это то, чему научились на эспланаде: http://s015.radikal.ru/i332/1503/37/4a23c811be32.jpg Это были показательные выступления в Олимпийском центре в этом году. ККК - ???Опять собак на людей натаскиваете! Мартин Лютер

Немецкая овчарка - это служебная порода? Cледовательно, дрессировать собак служебных пород защитной службе нужно обязательно, по двум причинам: первая причина - это то, что у любой служебной породы собак потенциально должны быть все качества для охраны и защиты, и одна из задач защитной службы - поставить эти качества под контроль владельца. Тем самым дрессировка по защите делает собаку подконтрольной и безопасной для владельца и окружающих, даже для злоумышленников, поскольку при необходимости хозяин собаки может прекратить ее атаку и отозвать от человека, посягавшего на жизнь, здоровье и имущество владельца. Вторая причина - это необходимость сохранения рабочих качеств, поскольку если собак не дрессировать по защитной службе, то будет невозможно отбирать их по этим критериям, что приведет впоследствии к деградации и вырождению собак служебных пород. Это положение касается не только защитной службы, но и послушания и работы по запаху, так как невозможно вести полноценную работу с породой исходя только из качеств, демонстрируемых на защите.
Мартин Лютер - бойтесь не обученных собак!

То, над чем мы работает называется "международный норматив дрессировки (IPO)" состоящий из трех разделов:
А — следовая работа;
http://i038.radikal.ru/1503/96/3730d23618cd.jpg

В — послушание;
http://s018.radikal.ru/i501/1503/fd/24880f1a9956.jpg

С — защита
http://s017.radikal.ru/i439/1503/0b/9df80d3f2f9f.jpg

В Литве продаётся специальная косилка для обкашивания берегов прудов,озёр и рек от кустарников ,тростника и травы.Так как у нас край голубых озёр можно купить её в складчину всех самоуправлений.Таким образом все засорённые и заболоченные места будут в порядке.Эта косилка используется и на воде и на берегу.

А это то, чему научились на эспланаде: http://s015.radikal.ru/i332/1503/37/4a23c811be32.jpg Это были показательные выступления в Олимпийском центре в этом году. ККК - ???Опять собак на людей натаскиваете! Немецкая овчарка - это служебная порода? Cледовательно, дрессировать собак служебных пород защитной службе нужно обязательно, по двум причинам: первая причина - это то, что у любой служебной породы собак потенциально должны быть все качества для охраны и защиты, и одна из задач защитной службы - поставить эти качества под контроль владельца. Тем самым дрессировка по защите делает собаку подконтрольной и безопасной для владельца и окружающих, даже для злоумышленников, поскольку при необходимости хозяин собаки может прекратить ее атаку и отозвать от человека, посягавшего на жизнь, здоровье и имущество владельца. Вторая причина - это необходимость сохранения рабочих качеств, поскольку если собак не дрессировать по защитной службе, то будет невозможно отбирать их по этим критериям, что приведет впоследствии к деградации и вырождению собак служебных пород. Это положение касается не только защитной службы, но и послушания и работы по запаху, так как невозможно вести полноценную работу с породой исходя только из качеств, демонстрируемых на защите. Мартин Лютер - бойтесь не обученных собак! То, над чем мы работает называется "международный норматив дрессировки (IPO)" состоящий из трех разделов: А — следовая работа; http://i038.radikal.ru/1503/96/3730d23618cd.jpg В — послушание; http://s018.radikal.ru/i501/1503/fd/24880f1a9956.jpg С — защита http://s017.radikal.ru/i439/1503/0b/9df80d3f2f9f.jpg Каралюн Мартин

Попробую доходчивей: не са*ирайте тему.

всё отлично, удивляет только одно , почему не ставят скамейки вдоль пешеходных дорожек. прогуливаясь старички хотят и посидеть, а не где. видел как одна парочка старичков шла от Общества слепых к трамваю, а присесть и не где.

а на другой стороне дамбы классный пляж речной

А это то, чему научились на эспланаде: http://s015.radikal.ru/i332/1503/37/4a23c811be32.jpg Это были показательные выступления в Олимпийском центре в этом году. ККК - ???Опять собак на людей натаскиваете! Немецкая овчарка - это служебная порода? Cледовательно, дрессировать собак служебных пород защитной службе нужно обязательно, по двум причинам: первая причина - это то, что у любой служебной породы собак потенциально должны быть все качества для охраны и защиты, и одна из задач защитной службы - поставить эти качества под контроль владельца. Тем самым дрессировка по защите делает собаку подконтрольной и безопасной для владельца и окружающих, даже для злоумышленников, поскольку при необходимости хозяин собаки может прекратить ее атаку и отозвать от человека, посягавшего на жизнь, здоровье и имущество владельца. Вторая причина - это необходимость сохранения рабочих качеств, поскольку если собак не дрессировать по защитной службе, то будет невозможно отбирать их по этим критериям, что приведет впоследствии к деградации и вырождению собак служебных пород. Это положение касается не только защитной службы, но и послушания и работы по запаху, так как невозможно вести полноценную работу с породой исходя только из качеств, демонстрируемых на защите. Мартин Лютер - бойтесь не обученных собак! То, над чем мы работает называется "международный норматив дрессировки (IPO)" состоящий из трех разделов: А — следовая работа; http://i038.radikal.ru/1503/96/3730d23618cd.jpg В — послушание; http://s018.radikal.ru/i501/1503/fd/24880f1a9956.jpg С — защита http://s017.radikal.ru/i439/1503/0b/9df80d3f2f9f.jpg Попробую доходчивей: не са*ирайте тему. Мартин Лютер

Не задавайте глупых вопросов и прочих _высер-ов_!

Респект Каралюн Мартин . Собаки чаще лучше людей .

Респект Каралюн Мартин . Собаки чаще лучше людей . "оптимист"

ПЖКХ - друг человека!

Дорогие жители.... владельцы собак!!! Давайте будем более ответственны! Собаки наши прелесть! Но давайте научимся убирать за ними! Не составит труда с собой на прогулку взять пакетик.... собрали и выбросили в ближайшую урну! Пусть это войдёт в привычку! А тож ходить страшно!!! Спасибо всем за отзывчивость!!!

Дорогие жители.... владельцы собак!!! Давайте будем более ответственны! Собаки наши прелесть! Но давайте научимся убирать за ними! Не составит труда с собой на прогулку взять пакетик.... собрали и выбросили в ближайшую урну! Пусть это войдёт в привычку! А тож ходить страшно!!! Спасибо всем за отзывчивость!!! житель

Наступить в гАвно к деньгам , собачники пекутся о вашем благосостоянии.

Не ту зону благоустраиваете. Пацаны в непонятках. вован

Только чмошники гунявые в парафине могут понты колотить.

Респект Каралюн Мартин . Собаки чаще лучше людей . "оптимист"

Так и женился бы на суке, коль респект, и щенков своих в питомник сдал бы.

Дорогие жители.... владельцы собак!!! Давайте будем более ответственны! Собаки наши прелесть! Но давайте научимся убирать за ними! Не составит труда с собой на прогулку взять пакетик.... собрали и выбросили в ближайшую урну! Пусть это войдёт в привычку! А тож ходить страшно!!! Спасибо всем за отзывчивость!!! Наступить в гАвно к деньгам , собачники пекутся о вашем благосостоянии. Гость

В городе возможностей благосостояние горожан исчисляется количеством гАвна на душу населения?

всё отлично, удивляет только одно , почему не ставят скамейки вдоль пешеходных дорожек. прогуливаясь старички хотят и посидеть, а не где. видел как одна парочка старичков шла от Общества слепых к трамваю, а присесть и не где. омут

ИБИО ТУАЛЕТ НУЖЕН!

Респект Каралюн Мартин . Собаки чаще лучше людей . Так и женился бы на суке, коль респект, и щенков своих в питомник сдал бы. Гость

А ты что, не замужем?

Клава, спасибо. Вот, кстати, некоторые фотографии с нашей площадки год обратно: http://s019.radikal.ru/i637/1503/a8/758173ebd8d2.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1503/ed/77660d6afee6.jpg http://s017.radikal.ru/i439/1503/d9/bd697f99046d.jpg http://s020.radikal.ru/i707/1503/35/b121e1050395.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1503/67/8dbaff56e89a.jpg Каралюн Мартин

Очень приятно видеть, что молодежь в Даугавпилсе не спивается, не наркоманит, а занимается чем то интересным и полезным для себя и города. Удачи вам и вашим собакам на эспланаде. Когда приеду из Англии летом обязательно к вам наведаюсь.

всё отлично, удивляет только одно , почему не ставят скамейки вдоль пешеходных дорожек. прогуливаясь старички хотят и посидеть, а не где. видел как одна парочка старичков шла от Общества слепых к трамваю, а присесть и не где. ИБИО ТУАЛЕТ НУЖЕН! Маньяк

Дык одень перед моционом.

Клава, спасибо. Вот, кстати, некоторые фотографии с нашей площадки год обратно: http://s019.radikal.ru/i637/1503/a8/758173ebd8d2.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1503/ed/77660d6afee6.jpg http://s017.radikal.ru/i439/1503/d9/bd697f99046d.jpg http://s020.radikal.ru/i707/1503/35/b121e1050395.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1503/67/8dbaff56e89a.jpg Очень приятно видеть, что молодежь в Даугавпилсе не спивается, не наркоманит, а занимается чем то интересным и полезным для себя и города. Удачи вам и вашим собакам на эспланаде. Когда приеду из Англии летом обязательно к вам наведаюсь. Привет из Англии

Проектом занимаются депутаты - наши слуги.
Вы слуг в Англиях собаками зовёте?

Да, даёшь пляж у зоны отдыха! Невеликий, только чтоб ноги об камни не ломать!

Написать комментарий