Боксеры выиграли две «бронзы» на турнире памяти Олимпийского чемпиона

gorod.lv
gorod.lv
Из 14 стран Европы и Азии 10-15 марта в Вильнюс приехали боксеры юниорского возраста, где прошел Х международный турнир памяти трехкратного чемпиона Европы и Олимпийского чемпиона Дана Позняка.

Среди этих юношей 1997/98 г.р. были победители и призеры молодежных чемпионатов мира, Европы и Олимпиад. Сборную Латвии здесь представляли воспитанники тренера из Даугавпилса Владислава Соколова Ритвар Шульга (64 кг) и Эвандер Сервут (свыше 91 кг).

Рассказывает Ритвар Шульга: «В первом бою мне попался коренастый представитель Польши, к тому же левша. В первом раунде бой был равным, но в дальнейшем мне удалось сдерживать его атаки дальними ударами и судьи прсудили победу мне. За выход в финал моим соперником был венгерский боксер, призер чемпионата Европы. Он, кстати, и выиграл этот турнир. Эвандер в первом бою доминировал над чехом, второй бой с литовцем он завершил досрочно, а вот за выход в финал судьи присудили победу австрийцу. На мой же взгляд, в этом равном бою чуть лучше был Эвандер. Кстати, этот его соперник стал победителем турнира».

«Ребята стали бронзовыми призерами – это хорошо, - считает  Владислав Соколов, - но выявились и огрехи в подготовке. Будем их устранять уже скоро – в начале апреля полетим на турнир в Анапу (Россия), а далее продолжим готовиться к чемпионату Европы, который пройдет осенью в Польше».

 Александр Внуков


Написать комментарий