В Даугавпилсском крае трудоустроят 150 школьников 1

нд29.рф
нд29.рф
В Даугавпилсском крае, как и в Даугавпилсе, уже несколько лет подряд весьма активно работает программа летнего трудоустройства школьников.

Согласно ей, задекларированные в крае учащиеся в возрасте от 14-ти до 19-ти лет в период с 8 июня по 28 августа смогут получить первый практический опыт, почувствовать ответственность за выполняемую работу, повысить свои знания, навыки и умения в конкретной профессии и снизить впоследствии  риск молодежной безработицы.

По словам координатора проектов Отдела развития думы Даугавпилсского края Язепа Круковского, уже с 11 марта потенциальные работодатели могут заявить о своем участии в этой программе, предложив учащимся рабочие места. В мае волостные самоуправления заключат с ними договора, согласно которым школьники получат летом работу, а работодатели – молодые силы.

Сами желающие поработать учащиеся смогут присоединиться к программе летнего трудоустройства, начиная с 11 апреля, как в электронном виде, так и лично подав заявку на участие в кааб. 29 думы Даугавпилсского края до 11 мая включительно.

Учащиеся в возрасте 14-15 лет за счет средств самоуправление смогут работать не более 4-х часов в день на протяжении двух недель. Молодые люди от 16-ти до 19-ти лет будут иметь возможность трудиться не дольше одного месяца.

В этом году самоуправление Даугавпилсского края предполагает трудоустроить летом порядка 150-ти школьников, причем,  особый акцент делается на предпринимателей.

По мнению руководителя края Янины Ялинской, владельцы местных крестьянских хозяйств должны проявлять большую заинтересованность в воспитании и образовании новых, молодых и энергичных кадров. Тем более, что школьники с каждым годом все активнее участвуют в этой программе и число участников постоянно возрастает. Например, в прошлом году было получено порядка 230 анкет от школьников, а местные предприниматели предложили чуть более 80-ти рабочих мест.


Написать комментарий

ладельцы местных крестьянских хозяйств