«Динабург» и «Диттон» идут вровень

После очередных матчей чемпионата Латвии по футболу обе даугавпилсские команды "Динабург" и "Диттон" набрали одинаковое количество очков -- по 14 и находятся рядом в турнирной таблице.

“Металлург” (Лиепая) — “Динабург” (Даугавпилс) — 2:1

Даугавпилчане с одним из лидеров чемпионата играли неплохо. Отметим, что в 1-м круге дома “динабуржцы” уступили курземцам со счетом 1:4. А вот гостевой матч был проведен довольно хорошо. Счет открыли лиепайчане. И случилось это на 11-й минуте. А уже на 34-й минуте Журомский выравнял положение. Однако, во 2-м тайме хозяева с пенальти забили победный гол. Даугавпилчане уступили, но показали качественный футбол.

“Диттон” — “Юрмала” — 1:1

Безусловно, это был очень принципиальный матч. Обе команды в турнирной таблице находились по-соседству и, конечно же, гости хотели поменяться местами. “Юрмала” в этом матче выглядела весьма неплохо, и на 17-й минуте игрок этой команды Александр Сергеев открыл счет. Но нападающий “Диттона” Денис Ащук на 32-й минуте сумел-таки результат сравнять. Матч так и завершился с ничейным исходом.