Даугавпилсская школа Саулес займётся повышением квалификации педагогов городских школ 1

gorod.lv
gorod.lv
Даугавпилсская школа дизайна и искусств Саулес предложит курсы по повышению квалификации для педагогов по визуальному искусству.

Депутаты Даугавпилсской думы на заседании 12 марта утвердили расценки на новую услугу школы. Курсы в 12 академических часов программы А обойдутся педагогам в 22 евро, 24 часа - в 44 евро, 36 часов — в 66 евро.

В течение 3 лет педагогам им нужно пройти курсы по повышению квалификации в объёме в 36 часов. Школа Саулес теперь предложит педагогам по визуальному искусству пройти курсы и получить соответствующее удостоверение в своём городе и не ездить на учёбу в другие города.

Как депутатам сообщила директор школы Саулес  Ингуна Кокина, уже подготовлены программы курсов и сформированы группы из желающих пройти обучение. Согласно правилам КМ, курсы согласованы с самоуправлением, поддержал программу также и Национальный центр культуры.

Вице-мэр  Янис Дукшинский, комментируя предложение, сообщил, что школа Саулес развивается, как центр компетенции, поэтому должна оказывать методическую помощь не только ученикам, но и педагогам других школ. «Хорошо, что учреждение такую возможность предложит. Единственно, что курсы пока будут платными. Возможно, если будут получены проектные средства, можно было бы организовать их и бесплатно», - отметил вице-мэр.

Плата за курсы будет зачисляться в бюджет школы и, в основном будет направляться на зарплаты педагогам, которые будут вести курсы, на оплату за помещения и учебные материалы.


Написать комментарий

О-да!