Двор из Даугавпилса благоустроят благодаря «Большой толоке» 9

google maps
google maps
Одним из дворов, на благоустройство которого будет выделено финансирование в рамках Конкурса дворов, организованного движением 'Большая Толока', стал двор из Даугавпилса по ул. Цесу 14, 16 и 16А.

Напомним, что конкурс проводится среди жильцов многоквартирных домов, желающих совместными усилиями благоустроить свой двор, создать в нем эстетичную, приятную для отдыха среду.

Благодаря финансированию конкурса в порядок будет приведено 4 двора: в Даугавпилсе, Елгаве, Вецпиебалге и Риге. Как отмечают организаторы, в этом году на конкурс было подано рекордное число заявок со всей Латвии — 50. При выборе победителей учитывалось, в какой степени конкретному двору необходима помощь, также оценивались документы, необходимые для реализации работ по благоустройству дворов в соответствии с нормативными актами Латвии.

Разработка проектов по благоустройству начнётся в течение ближайших недель, после встреч с жителями, обследования объектов, а также после общения с самоуправлениями и владельцами земли дворов. Помогут разработать проекты благоустройства дворов студенты из LLU, RTU и RISEBA.

Толока во дворах в этом году пройдёт в несколько этапов, сообщают активисты движения. 25 апреля жители уже смогут начать уборку и демонтаж старых элементов благоустраивать и установку новых.


Написать комментарий

молодцы!

Стройку снесут?

молодцы! Гость

Да уж!

А нам?

Дзалбе с производственной женой Эссе пахать будет?

Дзалбе с производственной женой Эссе пахать будет? ФОТОРОБОТ ЧЛЕНА ДЗАЛЕ

Вопрос в силе.

Стройку снесут? Ольга

Да ни кому она не интересна, двор и так гиблый и всю жизнь им был, да и район такой ещё... когда 99 учага была ещё был спрос у контингента, пивка попить и семок полузгать, а сейчас.

Твою мать, какой ажиотаж вокруг микроскопического участия мэрии в проблемах горожан.
Это я, кагбэ, разбавляю красноречие комментаторов...

наш район лучше всех. озеро под боком. утром встал искупался, пошёл на работу. вечерком пришёл на озеро. осенью за грибами в лесок, весной за свежим воздухом, зимой на лыжах. до центра 10 минут езды на транспорте и 30 минут пешком. в каком ещё микрорайоне такое удовольствие можно получить?

Написать комментарий