Тайсон назвал украинца лучшим боксером Восточной Европы

Xaume Olleros / AFP
Абсолютный чемпион мира Майк Тайсон назвал украинца Василия Ломаченко лучшим боксером Восточной Европы. Об этом сообщает '24 канал'.

«Мой бывший тренер Кас Д'Амато, будь он в живых, полюбил бы этого паренька. Защита — вот, что выделяет его», — заявил Тайсон.

По словам американца, Ломаченко находится на первом месте в его личном рейтинге лучших восточноевропейских боксеров, несмотря на успехи российского чемпиона по версиям WBO, WBA и IBF в полутяжелой категории Сергея Ковалева и казахстанца Геннадия Головкина, обладающего титулами WBC, IBO и WBA в среднем весе.

Ломаченко является чемпионом по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полулегком весе (до 57,2 килограмма). На профессиональном ринге 27-летний украинец одержал три победы и потерпел одно поражение. В любительской карьере он провел 396 боев, из которых проиграл лишь в одном. Боксер также выиграл две золотые медали на Олимпиадах в Пекине и Лондоне. На данный момент уроженец Одесской области проживает в Лос-Анджелесе.