BFC Daugavpils к сезону 2015 года – готов!

gorod.lv
gorod.lv
В конференцзале ДЮСШ 10 марта прошла пресс-конференция, на которой руководители BFC Daugavpils рассказали о целях и готовности команды к футбольному сезону 2015 года.

Исполнительный директор клуба Наурис Мацкевич: «В этом сезоне в SMScredit.lv Virslīgi восемь команд сыграют четыре круга. Домашние игры пройдут на стадионе «Строитель», входной билет от 1 до 1,5 евро; для лиц, причастные к BFC – вход свободный. Цели у команды высокие – попасть в первую четверку».

 Александр Исаков: «В каждой домашней игре будут разыгрываться ценные призы от «Sonycenter». Мы также благодарны фирме «Intergaz», которая обеспечила нашу команду спортивной формой. Из тех организаций, куда мы обращались за помощью, нам отказывали очень редко. Благодарим всех наших спонсоров за поддержку и заверяем, что будем показывать качественную игру. В этом сезоне руководство Латвийской федерации футбола будет особенно строго следить за чистотой игры и избавлением от «черноты»: договорных игр, симуляций, допинга, ругани и других негативных явлений. Мы, как и обещали ранее, будем играть честно и чисто».

Главный тренер BFC Daugavpils Кирилл Курбатов: «Задачи подготовительного этапа мы выполнили полностью. Нам удалось просмотреть нескольких легионеров и с тремя новичками команды мы сегодня вас познакомим. Никому из игроков не гарантировано место в основном составе, каждый должен на тренировках и своей играх доказывать право защищать честь клуба».

Из восьми новичков команды присутствовало трое. Ян Гугел (Франция), в прошлом сезоне играл за лиепайскую команду по 1-й Лиге. Томоки Фуджикава (Япония), ранее играл в 3-е и 2-й лигах Польши, знает и изучает иностранные языки и (довольно осмысленно) произнес несколько слов по русски. Мигель Сид (Португалия) – играл в чемпионате несколько игр за клубы  «Боависта» и «Бенфика», взят в аренду на год. Зарплату Мигелю обеспечивает португальская сторона, никому из иностранных игроков не платятся деньги из средств, выделенных городской Думой. Александр Исаков: «Мы обеспечиваем этим игрокам лишь тренировочную  и игровую практику – это очень важно для молодых футболистов и поощряем их из спонсорских средств, выполняя обязывающие нас Правила».

Новички команды:  Эрик Кокин, Ян Радевич и  Евгений Неругал – это бывшие игроки «Даугавы». Также в команду зачислены Эдгар Вердиньш и Виталий Дубровский – ранее они проходили стажировку в Вентспилсе. Из прошлогоднего состава осталось также два легионера – Риотаро Накано (Япония) и Иван Луканюк (Украина).

Кирилл Курбатов: «Всего в составе команды числятся 26 футболистов. По традиции, основное внимание мы будем уделять росту спортивного мастерства местных молодых воспитанников BFC Daugavpils».

Завершилась пресс-конференция вручением новичкам команды футболок с выбранными ими номерами: Мигель Сид будет играть под №30, Ян Гугел под №28, Томоки Фуджикава - №99.

В первой игре в субботу 14 марта на стадионе «Строитель» соперником нашей команды будет бронзовый призер прошлогоднего чемпионата футбольный клуб «Jelgava». Начало матча в 15:00.

P.S. В этот день защитнику нашей команды Яну Радевичу исполнится 26 лет.

 Александр Внуков


Написать комментарий