У боксеров Даугавпилса – два «золота», два «серебра» и девять бронзовых медалей 1

gorod.lv
gorod.lv
Около 120 лучших боксеров страны собрались 6-8 марта в Даугавпилсе, чтобы определить сильнейших.

В этом году для сборников цель – удачно выступить в августе на 41-м чемпионате Европы в Софии, где пройти отбор на 18-й чемпионат мира в Катаре. Что касается турнира в столице Катара Дохе, то он  является отборочным для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Именно на такой «путь наверх» настраивал своих воспитанников Артема Рамлава и Артура Ахметова и др. старший тренер сборной Латвии по боксу Александр Сотник. У старшего тренера ДЮСШ Владислава Соколова другие цели, ведь он тренирует молодежный состав сборной: «На этом турнире мы постараемся составить достойную конкуренцию опытным боксерам, а с 10 по 15 марта примем участие в турнире AIBA памяти Дана Позняка в Вильнюсе».

Два даугавпилчанина стали чемпионами Латвии. Эдгар Корженевский в финале одержал победу над пятикратным чемпионом Латвии Ральфом Аушманисом из Риги (который, кстати,  был на 9 лет старше). А Эвандер Сервут получил специальный приз как самый молодой в истории бокса Латвии чемпион в супертяжелом весе. Николай Гришунин из Вентспилса получил Кубок за лучшую технику, а призом «За волю к победе» был награжден рижанин Михаил Павлов.

Два наших боксера стали серебряными призерами: Дмитрий Захаров и Ритвар Шульга, а девять получили бронзовые медали: Илья Шмаков, Виктор Потапов, Владислав Пушкель, Михаил Балтын, Кирилл Васильев, Константин Ивашкевич, Илья Кудрявцев, Дмитрий Фролов, Александр Липовка.

В командном зачете впереди боксеры Риги, представители Даугавпилса вторые, на третьем месте команда Олайне. В клубном зачете победил Даугавпилсский боксерский клуб «Локомотив». Генеральный спонсор – Даугавпилсская городская дума, спонсоры: Латгале Оптима, Intergaz, Центр отдыха «Клондайк», «Apsardzes serviss», «Info dispečers», Даутком.