Ямы на латвийских дорогах: на ремонт потратят 10 млн. евро

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
На срочный ремонт дорог от возникших за зиму выбоин госкомпания Latvijas Valsts ceļi (LVC), управляющая сетью государственных дорог, потратит более 10 миллионов евро, заявил председатель правления LVC Янис Ланге.

"По нашим расчетам, в этом году выбоин будет больше, чем в другие годы, потому что погода зимой была более переменчивой, чем в другие годы: много раз чередовались похолодания и оттепели. По нашим подсчетам, общая площадь ям на дорогах составит не менее 500 тысяч квадратных метров. В прошлом году этот показатель составил 450 тысяч квадратных метров", - пояснил Я.Ланге в интервью программе "900 секунд" телеканала LNT.

Руководитель госкомпании рассказал, что в данный момент массовые работы по ремонту дорожного покрытия начинать нельзя, поскольку еще не наступили подходящие погодные условия. "LVC ожидает момента, когда среднесуточная температура составит примерно +10 градусов. Тогда сможем начать массовые ремонтные работы по ремонту дорог от выбоин. Их следует завершить в установленные сроки: на всех государственных дорогах они должны быть завершены до начала июня", - отметил председатель правления LVC.

Под управлением LVC находятся дороги общей протяженностью примерно в 20 000 километров.


Написать комментарий