В ДК – выставка «энергетических» фотографий «Тибет – Кайлас»

gorod.lv
gorod.lv
В прошлую субботу в фойе Дворца культуры открылась выставка Сергея Балалаева и Александра Титова 'Тибет – Кайлас', рассказывающая об экспедиции группы российских ученых и путешественников к священной для буддистов, загадочной для эзотериков и исследователей Гималаев горе Кайлас.

Выставка, где представлены 75 фоторабот, организована усилиями даугавпилсских и рижских «рериховцев». Рижане Елена Романенко, уже знакомая горожанам по выставкам экслибрисов, и Александр Святный привезли фотографии, а размещением их уже занимались представители Даугавпилсской группы Латвийского отделения Международного центра Н. и Е.Рерихов.

Познакомиться с этой необыкновенной экспозицией уже смогли жители Риги, Юрмалы и других городов Латвии. Теперь выставка целый месяц будет доступна и нам.

Первые посетители отметили  высокое качество работ и зоркость автора, сумевшего запечатлеть не только  фантастическую красоту горных пейзажей, озер, пламенеющих закатов, но некую добрую энергию, словно струящуюся из этих фотографий.

Интересным «обрамлением» вернисажа стали выступления руководителя Даугавпилсской группы «рериховцев» Ирэны Фокиной, Елены Шмейс, Сергея Ананьева, а также бардов Елены Романенко и Елены Виткевич.



Написать комментарий