Дни монет в публичных библиотеках города

kultura.daugavpils.lv
kultura.daugavpils.lv
С 3 по 24 марта в публичных библиотеках города пройдут Дни монет. В Латгальской Центральной библиотеке любой желающей сможет принять участие в опросе 'Латвийская монета 2014 года', проголосовав за одну из шести выпущенных Банком Латвии в 2014 году коллекционных монет. В свою очередь, Банк Латвии в сотрудничестве с обществом Tilde и Центром культурно - информационных систем предлагает посетителям публичных библиотек принять участие в интеллектуальной игре 'Исследуй культурные знаки в Латвийских монетах' на сайте www.letonika.lv.

В 2014 году Банк Латвии выпустил шесть коллекционных монет – «Мореходная школа в Айнажи», «Белая книга», «Балтийский путь», «Старый Стендер», «Монета времен года» и «Курземский барокко». Проголосовать за одну из этих монет можно в Латгальской Центральной библиотеке, опустив заполненный бюллетень в специальную урну, а также на сайте Латгальской Центральной  библиотеки www.lcb.lv и на домашней странице Банка Латвии, перейдя по ссылке:https://www.bank.lv/aptauja.
 
В свою очередь, желающие принять участие в игре должны отправиться в ближайшую публичную библиотеку города Даугавпилс (т.е. в ЛЦБ или любой из ее филиалов), зайти на веб-сайт www.letonika.lv, кликнуть ссылку „Игра” и ответить на предложенные вопросы о вышеупомянутых коллекционных. Ответы на эти вопросы следует искать в базе данных letonika.lv, которая бесплатно доступна во всех публичных библиотеках города, или на сайте Банка Латвии.
 
Подробная информация здесь.

 


Написать комментарий