Реконструкция самого людного квартала в центре Даугавпилса будет непростой 18

gorod.lv
gorod.lv
Муниципальное предприятие 'Labiekārtošana-D' объявило конкурс на поставку 32 новых скамеек. Они будут установлены в сквере, который самоуправление планирует обустроить около торгового центра Соло.

Небольшой, но, возможно, самый оживлённый, участок улицы Ригас в самом центре города (между площадью и улицей Циетокшня), а также зелёную зону и проезжую часть около церкви Св. Петра планируют значительно преобразить за это лето. Однако, как отмечают специалисты, сроки могут быть продлены, так как здесь одновременно будут работать несколько учреждений, которые должны будут согласовать свои проекты и решить ряд  вопросов, к примеру, вопрос собственности земли и обустройства пока незапланированной стоянки, которую просят представители церкви. Также при реализации запланированного придётся решать вопросы, связанные с константной линией трамваев.

Таким образом, скамейки, которые планирует закупить «Labiekārtošana-D» не смогут установить, как только позволят погодные условия. Максимальный срок поставки скамеек — 31 августа, ведь, возможно, только к концу лета сквер и обретёт обновлённый облик.

К Празднику города, как и сообщалось ранее, разрытый на данный момент участок около церкви немного приведут в порядок, а после праздника к проекту по замене теплотрасс в центре города приступит предприятия «Daugavpils siltumtīkli». Только после этих работ возможно будет проводить работы эстетического плана, а также реконструировать часть улицы Циетокшня вдоль сквера, где сейчас организованы остановки общественного транспорта. Здесь запланировано расширение дороги с обустройством «кармана» для общественного транспорта.

Что же касается участка улицы Ригас перед площадью, то, как ранее сообщали сотрудники Управления коммунального хозяйства, скорее всего предложенный проект реконструкции участка сначала вынесут на общественное обсуждение горожан, так как участок требует основательной реконструкции.


Написать комментарий

Насмотрелись ремонтных работ на главной транспортной артерии города. Мост отдельная история.

Портал стал окончательно голубым!
Натуралам на нём нет места!

Эти изменения до*бали вконец авторитет города лв.
Если что-то и менять, то в лучшую сторону.

Мне кажется,пока не сделают благоустройство квартала теплосети не приступят к работе,это народная примета :).
А способны ли наши выпускники БРИ что нибудь хорошее сделать,самое лучшее,что там можно сделать,это снести "контейнер" "Соло".

Привет,городу скамеек!

скорее всего предложенный проект реконструкции участка сначала вынесут на общественное обсуждение горожан, так как участок требует основательной реконструкции.
==================
я почти всех этих горожан знвю в лицо.:D

"Портал стал окончательно голубым! Натуралам на нём нет места!" Гость

не идут смайлики, нет разделения строк, дурацкий, неприятный для глаз цвет, нахрена доверять школьникам оформление сайта!!!

Белое поле сильно бьёт по глазам. Сделайте светло-зелёный фон!

"Белое поле сильно бьёт по глазам. Сделайте светло-зелёный фон!" Хозяевам !!!!!!!!!!!!!!

Или темно-коричневый хотя бы.

хочу оценивать комментарии

""Портал стал окончательно голубым! Натуралам на нём нет места!" не идут смайлики, нет разделения строк, дурацкий, неприятный для глаз цвет, нахрена доверять школьникам оформление сайта!!!" Гость

Вам же предлагали по-хорошему покупать газету "Наш город". Голь на выдумки хитра!

"""Портал стал окончательно голубым! Натуралам на нём нет места!" не идут смайлики, нет разделения строк, дурацкий, неприятный для глаз цвет, нахрена доверять школьникам оформление сайта!!!" Вам же предлагали по-хорошему покупать газету "Наш город". Голь на выдумки хитра!" Гость

Урки берут верх в городе.

хочу оценивать комментарии истина

Сегодня сделаем

Не по теме скажу. Редакторы, шо у вас за новый такой формат? Даже смайлики не поддерживает. А где рейтинги комментов? Где плюсики-минусики? А по теме. Ну вы текст-то, хоть, выстраивайте и по литературному смыслу. А то читаешь предложения на русском, выстроенные по латышскому смыслу - голова кругом идёт.
Без обид.

У вас курс валют - чистое фуфло! Подстава?!
Даже за парой доллар-евро не следите, а рубль чуть не на червонец съехал!

У вас курс валют - чистое фуфло! Подстава?! Даже за парой доллар-евро не следите, а рубль чуть не на червонец съехал! вован

Сейчас разберемся

Портал стал окончательно голубым! Натуралам на нём нет места! Гость

зА ЭТИ ДНИ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ

зА ЭТИ ДНИ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ Гость

Не все изменения бросаются в глаза)

Написать комментарий