Назван идеальный продукт для омоложения организма 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Книга «На 20 фунтов моложе», изданная в Великобритании, содержит советы специалистов о том, какие продукты помогают женщинам хорошо выглядеть и поддерживать организм в тонусе. Одним из таких универсальных продуктов, оказывающих огромную пользу здоровью, по мнению медиков, является обычный огурец.

«Эти пупырчатые зеленые овощи могут выглядеть смешно, но нет ничего забавного, если подумать о той пользе, которую они приносят для нашего здоровья», – пишет издание. Согласно изложенной в нем информации, исследователями из Института биологических исследований Солка было установлено, что компонент огурцов фисетин  усиливает устойчивость человеческого организма перед разрушительными процессами, связанными со старением. В частности, этот флавоноид предотвращает прогрессирующие нарушения памяти и интеллекта, возникающие из-за развития нейродегенеративных заболеваний, таких, например, как болезнь Альцгеймера.

Помимо этого, специалисты уведомляют, что кожура огурцов содержит в большом количестве диоксид кремния. Данный компонент позитивно действует на состояние  соединительной ткани, которая помогает восстанавливать мышцы, поддерживает микроциркуляцию и трофику связок, хрящей, костей, а также клеток кожи.

Благодаря своим свойствам огурцы (порезанные дольками) эффективно снимают отеки под глазами, успокаивают раздраженную кожу. Один из советов, озвученных в книге – использовать огуречное обертывание для задней части бедер, чтобы уменьшить проявления целлюлита.

В то же время эксперты предупреждают, что речь идет об органических огурцах, которые выращены без применения пестицидов и других химикатов.


Написать комментарий

Огурцы нынче дорогие...