К Пасхе главную пешеходную улицу Даугавпилса украсит «Галерея яиц» 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская художественная школа Саулес вместе с общеобразовательными школами организует конкурс-акцию «Самое красочное пасхальное яйцо», целью которой является создание к Пасхи на улице Ригас «Галереи яиц».

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап проходил до 2 марта, когда школьники разрабатывали эскизы яиц. Свои предложения по оформлению предоставили почти все городские школы, всего было получено 88 эскизов. Тематика предложений очень разная: цветочные мотивы, орнаменты, пасхальная символика и т.д.

Следующий шаг акции — отбор эскизов, который состоится в творческой обстановке 11 марта. Преподаватели и ученики школы Саулес от каждой школы выберут один эскиз, который и будет использован для создании «Галереи яиц». 

23-25 марта в кинотеатре «Ренессанс» начнётся второй этап акции — украшение яиц. Разрисовывать яйца будет команда школы, в состав которой войдёт учитель рисования и три ученика — авторы лучшего эскиза. Каждой команде будет предложено рабочее место, материалы краски и одно большое яйцо.

Консультировать команды будут педагоги школы Саулес, которые помогут сделать каждое яйцо уникальным. Разрисованные пасхальные символы как пасхальное оформление будут установлены на улице Ригас на радость даугавпилчанам и гостям города.


Написать комментарий

Опять подкатывают свои яйца, наполненные опиумом для народа.

Если судить по предыдущим украшениям, к разным датам, то могу себе представить. Это будет что-нибудь бледное и невзрачное. Помню, к какой-то пасхе украшение из дворничьих мётел, возле университета. А эти развешенные мокрые пиджачки возле саулес школы. Прям так и прёт безудержным весельем от городского искусства.

Так тут уж не до веселья, когда сплошь религиозное мракобесие, и в довесок, Ротко своей костлявой окровавленной рукой норовит сцапать тебя за горло.
Жутко и страшно стало жить.

Яйца бы тем отрезать, кто втягивает детей в эту ерунду. И покрасить!

Лучше б починили плитку после ремонта и на перекретсках с дорогами. Стыд и срам.

"Так тут уж не до веселья, когда сплошь религиозное мракобесие, и в довесок, Ротко своей костлявой окровавленной рукой норовит сцапать тебя за горло. Жутко и страшно стало жить." Гость

а чего тебе страшно? не хочешь -не верь!
к примеру я не верю всяким колдунам, экстрасенсам, астрологам, гадалкам, и ничего - совсем не страшно, живу в своё удовольствие.

""Так тут уж не до веселья, когда сплошь религиозное мракобесие, и в довесок, Ротко своей костлявой окровавленной рукой норовит сцапать тебя за горло. Жутко и страшно стало жить."<br />а чего тебе страшно? не хочешь -не верь! к примеру я не верю всяким колдунам, экстрасенсам, астрологам, гадалкам, и ничего - совсем не страшно, живу в своё удовольствие." Гость

Так и я не верю! Мне не понятноБ зачем рабам божьим яйца? Они же рабы! Евнухи господние!
Суеверия до добра не доведут !

Такого бреда давно не читала, дети раскрашивали, старались украсить город, 13 часов на ногах, а вам бы все опошлить и увидеть в праздниках только гадость. Любите жизнь и уважайте труд других людей.

Яйца бы тем отрезать, кто втягивает детей в эту ерунду. И покрасить! Гость

Самим соображать надо, а дети, тем более учителя все схавают, еще и стараться будут бесплатно.

Написать комментарий