Реэмиграция: на госслужбу в Латвии больше всего просятся из Великобритании 2

фото: PantherMedia
фото: PantherMedia

50 из 143 заявок по программе реэмиграции "Работа в госуправлении", полученных Латвией от молодых людей из за рубежа, были поданы из Великобритании.

Как сообщили Delfi в пресс-службе Кабинета министров, власти считают это неожиданно высоким показателем. По мнению чиновников, это доказывает то, что уехавшая молодежь намерена вернуться в Латвию и трудиться на ее благо.

В целом заявки поступили из 20 стран мира. По мнению директора Госканцеляриии Элиты Дреймане, это свидетельствует о том, что в рамках плана реэмиграции людям нужно предлагать очень конкретные варианты возвращения на родину и дальнейшей поддержки.

Второй страной по количеству пожелавших вернуться молодых людей стали Нидерланды (18 заявок), Дания (16), Франция (11) и США (9). Одно письмо получено из Тайваня.

Помимо этого, власти провели опрос в интернете, на вопросы которого ответил 2251 живущий за рубежом латвиец. 33% из них указали, что находятся за пределами родины менее 2 лет. 29% провели в другой стране 2-4 года, 20% — от 4 до 7 лет. В свою очередь, 18% опрошенных пояснили, что живут за рубежом более 7 лет.


Написать комментарий

Детки депутатов закончили образование за границей и теперь их нужно трудоустроить в Латвии!

Посидели на иждивение у одного государства, закончилась халява, решили стать иждивенцами дома? Нах, сидите в своей великой Британии!

Написать комментарий