Даугавпилсская команда Stoptime Dance Studio – снова чемпион Латвии

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

27 февраля в Риге прошёл открытый чемпионат Латвии по современному танцу, на который приехали команды не только из Латвии, но и из России, Белоруссии, Украины, Литвы, Эстонии, Польши.

Даугавпилс представляла танцевальная студия STOPTIME, основные надежды возлагались на наших юниоров Елизавету Шоп и Анастасию Жеребкову, финалистов чемпионата Мира 2014 года. А так же на взрослую сборную STOPTIME FAM.

Первыми порадовали наши младшие танцоры юниоры-дебютанты Аманда Валайне и Артём Левикин, которые первый раз танцевали на международном турнире в юниорской группе и неплохо показали себя,  попав в 10-ку сильнейших танцоров. Но ещё удачней прошёл дебют у Арины Кухаронок, которая достаточно уверенно прошла в финал и заняла 5-место, уступив лишь самым сильным танцорам чемпионата. В итоге в финале из 6 танцоров 3-е представляли Латвию и все 3-е были из STOPTIME, наши фавориты Лиза и Натся разделили между собой пьедестал, оставив лишь 2-е место украинке Полине Волковой. Чемпионкой Латвии стала Елизавета Шоg, а у Анастасии Жеребковой 3-е место и бронзовая медаль.

В категории дуэт, без всяких сюрпризов, Настя и Лиза уверенно прошли  в финал и после финального выступления снова поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала – 1е место!  А наша взрослая сборная  STOPTIME FAM. , уже на первых секундах своего выступления  покорила  международное жюри. В итоге первое место, титул чемпионов Латвии 2015 года и большой кубок – вот результат упорного труда, профессионализма и таланта наших ребят и тренеров студии STOPTIME!

Начиная с 2009 года, мы ещё ни разу не оставались без наград на чемпионате Латвии, но чемпионами по 3-м категориям стали впервые! Хорошая командная работа, которая не возможна без поддержки родителей, за что всем огромное спасибо!



Написать комментарий