Похороны Немцова: спикеру cената Польши отказали во въезде в Россию 3

фото: Reuters
фото: Reuters

Спикер cената Польши Богдан Борусевич заявил журналистам, что российские власти на дали ему разрешения на въезд в Россию для участия в похоронах Бориса Немцова.

Борусевич должен был возглавлять делегацию польских политиков и депутатов парламента на церемонии похорон оппозиционного политика, застреленного в пятницу в центре Москвы.

По словам Борусевича, ему было заявлено, что он не получит российскую визу. Кого еще из членов польской делегации коснется эта мера, пока не известно.

Вместо Борусевича в Москву, как сообщают польские СМИ, должен был вылететь заместитель председателя сената Ян Выровиньский, однако в итоге Польша приняла решение вообще не отправлять делегацию в Москву.

Президент Польши Бронислав Коморовский назвал решение Москвы непонятным. "Борусевич должен был представлять польское государство", - сказал глава государства.

Польский президент заявил, что спикер сената - "икона польской демократии и борьбы за свободу", поэтому он лучше всего подходил для того, чтобы представлять страну на прощание с российским оппозиционером.

По сообщениям польских СМИ, от Польши на похороны может приехать лишь представитель канцелярии Коморовского Ян Литыньский.

Напомним, ранее стало известно, что въезд на территорию России запрещен латвийскому депутату Европарламента Сандре Калниете.


Написать комментарий

Браво Россия! Учи сопляков жизни!

Вот Полякам не прет!Власти не пустили Поляков в Львовскую область на день памяти жертв дивизии "Галичина" и Ваффен СС.Ну не прет и все.

Ну наконец-то русские ответили на оскорбления!

Написать комментарий