Прилетевшую на похороны Немцова Калниете не впустили в Россию 22

фото: rus.DELFI.lv
фото: rus.DELFI.lv

Депутата европарламента Сандру Калниете, которая отправилась в Москву на похороны Бориса Немцова, в понедельник вечером задержали в аэропорту "Шереметьево" для проверки паспорта, а затем объявили, что во въезде в Россию ей отказано. Об этом сообщила сама Калниете в Twitter.

В аэропорту у Калниете пограничник забрал паспорт для детальной проверки. Виза для въезда в Россию евродепутату не нужна, потому что у нее дипломатический паспорт.

Через полтора часа к Калниете вышел чиновник, который объявил, что во въезде в Россию ей отказано на основании пункта 27.1 закона. Так как последний рейс в Ригу Калниете пропустила, ее отвели к капсуле для ночлега в транзитной зоне. Однако мест там не оказалось, и евродепутату придется ночевать на стульях. Калниете уже заплатила за билет на утренний рейс в Брюссель, но ни билета, ни паспорта ей пока не дали.

"Несмотря на это решение путинского режима, я хочу, чтобы близкие и друзья Бориса Немцова и все российские свободолюбибые люди знали, что граждане Европы, моей страны Латвии и моей европейской политической семьи вместе с ними в этот трагический момент в российской истории", — написала Калниете в Twitter.

Латвийский консул связался с российским консулом в аэропорту и получил разъяснение, что Калниете посадят на следующий рейс из Москвы, поскольку ее пребывание в России является нежелательным, сообщает BNS.

В отличие от Калниете, мэра Риги Нила Ушакова в Россию впустили. Ушаков подтвердил BNS, что направляется к Алексею Венедиктову на "Эхо Москвы", чтобы "в узком кругу помянуть Бориса Немцова". Во вторник Ушаков вместе с послами стран ЕС собирается отправиться в Центр Сахарова.

Это не первый случай, когда в Россию не пускают депутата ЕП. Осенью прошлого года в Россию не впустили евродепутата Ребекку Хармс. Тогдашний посол РФ в Евросоюзе Владимир Чижов пояснил, что Хармс отказали во въезде, так как она входит в "черный список".


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Utainie no sievietes nobijušies!

Пускай сидит в своей драной латвии, нехер ей в России делать....ночевала как бомжа на вокзале ха ха....

Страшная месть ваты за Кобздона :)))

"А что эта дамочка хотела? Тявкать на рашку по указу пиндосов и что-бы ее, та-же самая рашка, с поклонами встречала? Получила то, что заслужила. Рашка поступила как министр с нетрадиционной сексориентацией!" Колдырь

Коль Россия у тебя рашка, то ты пьянь подзаборная.

Володя молоток, зачем европейским мусором гадить в первопрестольной!

"br />Коль Россия у тебя рашка, то ты пьянь подзаборная." Россиянин

Иди щи лаптем хлебать!

""br />Коль Россия у тебя рашка, то ты пьянь подзаборная."<br />Иди щи лаптем хлебать!" РАШКеянину

Я не твой конкурент по пищевым контейнерным отходам.

Вполне заслуженное обращение!Желанный и добрый гость в почете а брехло и русофоб ночует на стульях.Сказала бы спасибо и за это!Это как в басне-моська может лаять сколько хочет но удел ее-крутиться под хвостом!

"""br />Коль Россия у тебя рашка, то ты пьянь подзаборная."<br />Иди щи лаптем хлебать!"<br />Я не твой конкурент по пищевым контейнерным отходам. " Гость

Еще-бы ты был конкурент! Я ложкой-вилкой из тарелки, а ты лаптем, и как сам прузнался, в мусорном контейнере!

Бедный путлер команден изпугались старой женшины ...

"Володя молоток, зачем европейским мусором гадить в первопрестольной!" вася

Какой какой подстольной ?

Поночевала на стульях, подумаешь цаца! Чего так расстраиваться? Кабзона, Валерию, Газманова, Задорнова и т.д. тоже не впускают в Латвию. И ничего! Это вам ответная реакция! Иш, не понравилось!

Что посеяла,то и жри!

""""br />Коль Россия у тебя рашка, то ты пьянь подзаборная."<br />Иди щи лаптем хлебать!"<br />Я не твой конкурент по пищевым контейнерным отходам. "<br />Еще-бы ты был конкурент! Я ложкой-вилкой из тарелки, а ты лаптем, и как сам прузнался, в мусорном контейнере!" Гостю В кость

Так,детвора,марш в школу! Сцепились два щенка.Вы вначале сами заработайте себе на "тарелки с вилками",а потом пытайтесь русскую поговорку по делу вставить,а не просто так языком трепать.Не выставляйте себя на посмешище.

"Бедный путлер команден изпугались старой женшины ..." Гость

Рагану уже давно никто за женщину не считает.

"""""br />Коль Россия у тебя рашка, то ты пьянь подзаборная."<br />Иди щи лаптем хлебать!"<br />Я не твой конкурент по пищевым контейнерным отходам. "<br />Еще-бы ты был конкурент! Я ложкой-вилкой из тарелки, а ты лаптем, и как сам прузнался, в мусорном контейнере!"<br />Так,детвора,марш в школу! Сцепились два щенка.Вы вначале сами заработайте себе на "тарелки с вилками",а потом пытайтесь русскую поговорку по делу вставить,а не просто так языком трепать.Не выставляйте себя на посмешище." Гость

Брысь малолеток! Не лезь в чужие разговоры, щелбана дадут - плакать будешь!

"""br />Коль Россия у тебя рашка, то ты пьянь подзаборная."<br />Иди щи лаптем хлебать!"<br />Я не твой конкурент по пищевым контейнерным отходам. " Гость

Pa musorņikiem rakties, tur jūs esat malači! Strādāt vajag un mazāk dzert!

""""br />Коль Россия у тебя рашка, то ты пьянь подзаборная."<br />Иди щи лаптем хлебать!"<br />Я не твой конкурент по пищевым контейнерным отходам. "<br />Pa musorņikiem rakties, tur jūs esat malači! Strādāt vajag un mazāk dzert!" Гость

Юсу пуиши даудз не руна, пастрада ун дзер.

А на что она надеялась??? Из- за "Путинского режима" ее не в пустили... Расплачься еще. А какой у нас режим, если звезд российской эстрады не впускают? Ну как, почувствовала на своей шкуре??? Не "Путинский режим" заварил всю эту кашу.

Задержали как простого гастарбайтера без разрешения на въезд! Ну, пусть хоть немножко побудет в шкуре тех людей, которым она со своими единомышленниками осложнила существование на всю оставшуюся жизнь.

Написать комментарий