Чемпионат Даугавпилса по футзалу завершился, но некоторые призы и медали не нашли хозяев 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последний день февраля состоялись игры последнего тура чемпионата города по футзалу, после чего командам и игрокам были вручены заслуженные призы и награды. Но, к сожалению, не всем…

На протяжении всего чемпионата замыкающие турнирную таблицу игроки Sparta Demene с минимальныим перевесом взяли верх над Ilūkstes NSS (6:5) и заняли в итоге седьмое (предпоследнее) место. Лучшим игроком в «Илуксте» стал Мартиньш Рублевский, а в «Демене» лучшим был назван Николай Белоножко.

Приз лучшего игрока BFC Daugavpils получил Каспар Кокин, а в занявшем пятое место клубе «Нортекс» лучшим стал ветеран даугавпилсского футбола  Михаил Зизилев. Четвертое место досталось «сборной» Dream Team (лучший игрок Владислав Куракин), а бронзовые медали были вручены команде RSS LRC (25 очков), которая в острой конкуренции доказала свое превосходство над «сборной» (23 очка) и «Нортексом» (22 очка). В «ЛРЦ» лучший игрок – Сергей Ильяхов.

Бесспорными лидерами чемпионата были LDZ Cargo и DBT («Техникум»), которые в очных встречах одержали по одной победе. Железнодорожники упустили лидерство в предпоследнем туре, проиграв Dream Team со счетом 2:3. По мнению автора, у них не собрался на эту игру сильнейший состав (видимо, одни работали, а другие были травмированы), а их соперники очень настроились на игру и заслужено добились победы. В LDZ Cargo, набравшем 36 очков и занявшем второе место, лучшим игроком был назван нападающий Александр Алексеев, который, кстати, был приглашен в сборную команду Латвии U-21. В команде-победительнице турнира – «Техникуме» (37 очков) приз лучшего достался Юрию Соколову.

Организаторы турнира определили лучших игроков турнира:
- Андрей Дмитриев (LDZ Cargo) – лучший вратарь;
- Денис Комаров (DBT) – лучший полевой игрок;
- Павел Рыжевский (Norteks) – самый результативный нападающий -42 гола;
- Никита Калинин (DBT)– лучший игрок чемпионата.

«Чемпионат получился очень интересным, - поделился своим мнением главный судья  Андрей Сипайло, - об этом свидетельствуют многочисленных болельщики на трибунах, множество забитых голов, принципиальные поединки в борьбе за более высокие места в турнирной таблице. Не обошлось, к сожалению, без неприятностей: команде LDZ Cargo, занявшей, как мы знаем, второе место, руководство не разрешило выйти на награждение – и игроки не получать заслуженные призы и медали. Предлог был выбран, на мой взгляд, «липовый» - мол, в команде Dream Team (которой они проиграли) не был заявлен Владислав Куракин. А Владислав после второго тура был лучшим бомбардиром и все игры кроме одной (с ними) провел, как полевой игрок. Такой инцидент случился впервые за 18 лет проведения зимних чемпионатов. Я считаю, что от этого более других пострадали болельщики «Карго».

Руководитель LDZ Cargo Федор Броканс: «Организаторы чемпионата нарушили регламент: Владислав Куракин не был в списках команды, а в игре с нами он стоял в воротах. Мы считаем, что победа должна быть засчитана нам. Потеря первого места нас очень огорчила. Мы не проотив команды DBT, мы за то, чтобы соблюдались правила. Пусть это будет урок для организаторов турнира».

Капитан DBT Вадим Атаманюков: «Проигрывая в чемпионате, руководители «Карго» стали искать что-то «жареное» в документации – это, по-моему, не спортивно. Тот факт, что игроки не получили заслуженные медали и призы – не справедливо. Это ошибка – запретить участвовать в награждении. Считаю, что наша команда добилась заслуженной победы в чемпионате 2015 года».

 Александр Внуков


Написать комментарий

А чего ж тогда в игре с вами старпёрыDBT вышли, и пешком ходили?- 100% сговор! Чемпионат самый отстойный!

soglasni...tjazhalo borotsja protiv ;bepredela;v lice Isakova,Sipajlo i kurbatova(mafijia BFC daugava N2,ubrali Gavri....)

konechno,,u ih 5 tuzov k kolode i SVOJ REGLAMENT!!!!!

daaaa,sipajlo sdal,a bil horowim 4elovekom....Isakov kak bil pid*rkom tak i ostalsja....Kurbatov-....nu hren ego znaet,no toze temnij!Nado im po zope nadavatj i skazatj,4to v gorode estj i poserjeznee ljudi,a ne pojmut tak v Gubiwe s trosikom!

Написать комментарий