Лидер лучшей рок-группы Латгалии приглашает на творческую встречу

В феврале этого года обладателем премии «Boņuks», которая ежегодно вручается за достижения и популяризацию латгальской культуры, стала известная рок-группа «Dabasu Durovys».

С латгальского ее название переводится, как «Двери в небо». Премию «Boņuks» популярная даугавпилсская группа получает уже во второй раз, в 2012-м году их песня «Grāku fani» была признана лучшей.

В среду, 4 марта, все любители латгальского рока могут встретиться с лидером группы «Dabasu Durovys» музыкантом Арнисом Слобожанином, которая состоится в 17:00 в зале периодики Латгальской центральной библиотеки. Он расскажет о себе и своих достижениях в музыке, поделится интересными историями из творческой жизни своей группы и обязательно раскроет планы на будущее.

Все желающие смогут не только лично задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы, но также на память об этой творческой встрече получить автограф музыканта.

Напомним, рок-группа «Dabasu Durovys» была создана в Даугавпилсе в 2006 году. В ее репертуаре есть песни на латгальском, латышском и английском языках. Группа  выпустила три студийных альбома – «Lepetnīks» («Мотылек» 2008), «Styklu Vītā Skaņa» («Звук вместо стекол», 2012) и»Bāka» («Маяк», 2014).

«Dabasu Durovys» активно участвует в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, многократно номинировалась на Приз года латышских музыкальных записей «Золотой микрофон». В прошлом году очень успешно стартовала в хит-параде Латвийского радио «Музыкальный банк».

Вход на творческую встречу свободный.


Написать комментарий