Евродепутат предложил поставлять Украине оружие «ради мира» 7

фото: AP
фото: AP

Депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский заявил, что Украина должна была бы уже получать летальное оружие от Запада, но официально такие поставки осуществляет только Литва.

"Украина уже давно должна была бы получать оружие с Запада. Эмбарго ЕС на продажу оружия было отменено еще в июле, саммит НАТО в Уэльсе определил, что каждая из стран НАТО решает, делать это или нет", — сказал он в эфире TVN24bis.

По словам евродепутата, несмотря на то, что ЕС и НАТО дали зеленый свет на продажу оружия, пока только Литва официально осуществляет такие поставки.

"Не могу подтвердить, однако не могу исключать, что какие-то государства в ЕС тоже осуществляют такие поставки", — отметил при этом Сариуш-Вольский.

По его словам, в Европе все же наблюдается определенный прогресс в настроениях по вопросу поставок оружия Украине. В частности, евродепутат отметил заявления Великобритании.

По мнению Яцека Сариуша-Вольского, не стоит бояться, что поставки оружия приведут к эскалации.

"Путин уже обвиняет Запад в поставке оружия Украине. Изменится ли что-то, если мы начнем такие поставки?" — сказал он.

Наряду с вопросом поставок оружия, европарламентарий также отметил необходимость очередного этапа экономических санкций. "Тяжелые экономические санкции и поставки оружия увеличат шансы на мир", — отметил он.


Написать комментарий

Тушить пожар спичками?

"Тушить пожар спичками?" новые технологии

Dot ukraiņiem ieročus ir maza jēga, labāk nosūtīt aviāciju, lai nolīdzina visus seperātistu salašņas līdz ar zemi!

""Тушить пожар спичками?"<br />Dot ukraiņiem ieročus ir maza jēga, labāk nosūtīt aviāciju, lai nolīdzina visus seperātistu salašņas līdz ar zemi!" Гость

давай туда добровольцем, ты такой смелый на диване,увидят сепары твою рожу и сами разбегутся.:)

"""Тушить пожар спичками?"<br />Dot ukraiņiem ieročus ir maza jēga, labāk nosūtīt aviāciju, lai nolīdzina visus seperātistu salašņas līdz ar zemi!"<br />давай туда добровольцем, ты такой смелый на диване,увидят сепары твою рожу и сами разбегутся.:)" Гость

Es esmu karojis pret visādiem tādiem, bet tu gan laikam tikai onanē blenžot uz tā tur puķina bildi!

""""Тушить пожар спичками?"<br />Dot ukraiņiem ieročus ir maza jēga, labāk nosūtīt aviāciju, lai nolīdzina visus seperātistu salašņas līdz ar zemi!"<br />давай туда добровольцем, ты такой смелый на диване,увидят сепары твою рожу и сами разбегутся.:)"<br />Es esmu karojis pret visādiem tādiem, bet tu gan laikam tikai onanē blenžot uz tā tur puķina bildi!" Гость

ты вояка в интернете известный - в игре "контр страйк" всех победил.:D:D

Я не понимаю! А что, демократия по американски, которую озвучивают ШЕСТЁРКИ,американские уесосы, есть правильно?

Оружие "ради мира?"?

"Мир - это война" (Оруэлл, "1984")

Есть ещё идиоты, которые думают, что Оруэлл писал про СССР?

Написать комментарий