Baltijas Suvenīri: в латвийской туристической отрасли наступит тяжелый кризис

фото: DELFI
фото: DELFI

Осенью в латвийской туристической отрасли наступит тяжелый кризис, полагает Санта Наудиня, директор торгового предприятия Baltijas Suvenīri.

"Мы сейчас очень внимательно смотрим на все происходящее. Прогнозируем большой кризис на рынке туризма. Пока еще несколько месяцев Латвия остается президентствующей страной в ЕС, когда приезжают разные делегации и иностранные гости. У некоторых, возможно, сохраняется обманчивое впечатление, что ситуация совсем не такая критическая. Однако мы прогнозируем, что осенью в нашей индустрии наступит тяжелый кризис. Нашим клиентам, сувенирным магазинам, при таких маленьких оборотах будет сложно платить арендную плату и зарплаты. Многим придется закрыть магазины", - полагает С.Наудиня.

По ее словам, от российского эмбарго страдают не только производственные предприятия, но и представители туристической отрасли. "К сожаления, у нас нет возможности переориентироваться производство на другой рынок и экспортировать туда. Мы как производители и продавцы сувениров может предлагать свой товар только тем туристам, которые приезжают в Латвию", - полагает руководитель Baltijas Suvenīri.


Написать комментарий