Участник «Евровидения» сделает подарок женщинам Даугавпилса и края к 8 марта

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Стало уже городской традицией устраивать в Международный день 8 Марта праздничный концерт для представительниц прекрасной половины человечества Даугавпилса и его окрестностей.

В этом году день 8 Марта будет по-настоящему выходным и праздничным, поскольку выпадает он на воскресенье. Именно в этот день в концертном зале Дома единства Даугавпилса состоится концерт-посвящение женщинам, участие в котором примут профессиональные музыканты: известный джазовый коллектив Mirage Jazz Orchestra и участник конкурса «Евровидения» певец Андрис Эрглис.

За более десяти лет своего существования оркестр стал неотъемлемой частью латвийской музыкальной культуры. Уроженец городка Айзпуте Андрис Эрглис в составе группы «Bonaparti.lv» представлял нашу страну на «Евровидении» в 2007 году. Группа, хотя и вышла в финал, завоевала только 16-е место.

На конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале в том же году А.Эрглис занял второе место, разделив его с украинским дуэтом и совсем немного не дотянув до титула победителя конкурса.

В воскресенье, 8 марта, всем пришедшим на концерт дамам исполнители подарят свое творчество. Зрителей, а особенно зрительниц, ждет насыщенная программа, в которой будут как популярные хиты, так и не очень знаменитые широкой публике мелодии, но, несомненно, все они будут о любви, романтике и весне.

Начало концерта «Посвящение женщинам» в 16:00. Вход на него свободный.


Написать комментарий