Пьянство в Сейме: депутат Нацблока Вилкс решил сложить мандат 6

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Депутат Сейма от "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ Андрис Вилкс, которого СМИ ранее уличили в пьянстве, принял решение сложить мандат, чтобы не бросать тень на репутацию своей партии.

О своем решении Вилкс информировал журналистов перед заседанием фракции VL-ТБ/ДННЛ , на котором планировалось обсудить информацию о, возможно, неэтичном поведении политика в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с этим, Вилкс отметил, что распространенная вчера информация о его поведении "не отвечает действительности", так как в ней "сгущены краски".

Вилкс рассказал, что несколькими днями ранее, направляясь домой, он ударился об дверь, поэтому понадобилась медицинская помощь. Никакой агрессии по отношению к врачам, по его словам, не было.

Напомним, ранее Латвийское телевидение, основываясь на собственный источник, сообщило, что депутат Сейма от Нацблока Андрис Вилкс на прошлой неделе неэтично себя вел в общественном месте, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно информации ЛТВ, 19 февраля этого года Вилкс устроил дебош в больнице, куда был доставлен после того, как был найден спящим на улице. Буянить Вилкс начал еще в автомашине неотложной "медицинской помощи", сообщает программа.

Добавим, что председатель парламентской комиссии по мандатам, этике и заявлениям, депутат Сейма от партии "Согласие" Виталий Орлов в эфире радио Baltkom ранее заявил, что в крови депутата 12-го Сейма Андриса Вилкса во время предполагаемого дебоша, возможно, было около 3 промилле алкоголя.

Орлов указал на то, что по информации, полученной от врачей скорой помощи, при транспортировке депутата Вилкса в больницу, на нем была вентиляционная маска.

"Маска одевается на человека в том случае, если в его крови содержится в районе 3 промилле алкоголя, поэтому информация о выпитых Вилксом 50 граммах водки немножко не совпадает с тем, что могло быть на самом деле", - отметил Орлов.

В свою очередь, комментируя возможный вызов полиции, поступивший от врачей скорой помощи, Орлов указал, что обычно полиция вызывается в том случае, если пациент проявляет агрессию по отношению к медицинскому персоналу или если пациента необходимо доставить в медицинское учреждение принудительно.

"Возможно угроза персоналу была, но необходимо получить этому подтверждение. Насколько мне известно, в машине скорой помощи произошел обмен не только мнениями", - рассказал председатель комиссии по мандатам, этике и заявлениям. Он отметил, что необходимо получить все данные и свидетельства произошедшего и уже тогда делать выводы и рассматривать дело по существу.


Написать комментарий

Пид*расы, пьяницы, лгуны, казнокрады!!!!

Его Ушаков по заданию Путина напоил.

Вилкс дал слабину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подпил мужик. По-пьяни законтропупило. Это не повод мандатами разбрасываться!!!
Нахера бабу начальником Сейма выбирал, Вилкс?

50 водки на 130 кг весу это всё равно, что слону дробина! Заврался нацЫк и его вышвырнули! Бедная Латвия, кто ею правит (хотя известно кто - белый дом заморский)? То моральные уроды-3,14дарасы, то алкаши-дебоширы... Ну что, избиратели - так и будете тупо голосовать за тубзиков и венотыбников? Ну-ну...

Вот зараза эта дверь:-)из-за неё лучшие люди латвийского сейма вынуждены уходить в чернорабочие.

И это элитный экземпляр титульной нации?

Написать комментарий