Опасных зданий в Даугавпилсе нет? 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе у руководства города поинтересовались, как самоуправление работает с собственниками заброшенных зданий, которых, как замечают горожане, меньше не становится.

В сводках ГПСС по Даугавпилсу встречаются одни и те же адреса (по ул. Сакню, Стацияс и т.д.), где случаются пожары, вызванные бездомными или хулиганам, проникающими в эти здания и разводящими там костры.

Отвечая на вопрос о том, что можно сделать хотя бы с расположенными в центре города зданиями, которые, мягко говоря, портят облик города, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что история с заброшенными зданиями длится лет 15, собственники построек меняются, и часто коммуникация с ними не совсем плодотворна.  

«Некоторые дома удалось снести, например по ул. Сакню. По некоторым работаем, штрафуем. Хозяева приводят в порядок, но есть контингент, который этот дом возвращает в предыдущее состояние. Пока возможностей снести дома в массовость порядке нет. Административные меры применяются. Там, где будет угроза для жизни окружающих, конечно, будет принимать меры», - сообщил мэр.

Исходя из сказанного мэром, к примеру, здание (на фото), находящееся в самом центре города напротив достаточно нового здания, в котором размещены игровые залы, никакой опасности для окружающих не предоставляет.


Написать комментарий

заставить снести или отреставрировать

Гродняс 102,дом многоквартирный, барачного типа, муниципальный,после пожара.
Опасен для прохожих,угрожающе опасно висят, не сгоревшие шифер и доски.
Дума примите меры.

"заставить снести или отреставрировать " Гость

хлопотное это дело, да и навара нет.

Эйгим виноват!

Написать комментарий