Латвийцы не следят за ростом своих пенсионных накоплений 1

фото: Shutterstock
фото: Shutterstock

Латвийцы накопили в пенсионных фондах второго уровня свыше двух миллиардов евро, однако большинство жителей не следят за своими пенсионными накоплениями и не знают, с какой доходностью работает выбранный ими пенсионный план.

Такие результаты показал опрос общественного мнения, проведенный агентством Snapshots.lv по заказу банка Citadele. В опросе в январе 2015 года приняли участие 704 жителя Латвии.

Только 12% респондентов рассказали, что знают, какова доходность их пенсионного плана и на какую сумму управляющий фондом увеличил их пенсионные накопления. 20% опрошенных жителей сообщили, что приблизительно знают размер доходности, но им не хватает информации о сумме, накопленной на пенсионном счете.

При выборе пенсионного плана второго уровня латвийцы больше всего внимания обращаю на надежность управляющей компании (66% респондентов) и доходность пенсионных планов (57% респондентов).


Написать комментарий

А смысл за ней следить? Сегодня банк функционирует,а завтра лопнул.Паулс тоже знал про все свои накопления,и что?Какой-то банкир теперь на его сбережения кучерявится.