Каждая вторая гостиница не пожелала участвовать в конкурсе Даугавпилсской думы 1

фото: forum1hotel.com
фото: forum1hotel.com

20 февраля завершился срок подачи заявок в рамках объявленного ранее самоуправлением Даугавпилса конкурса на лучшее туристическое жильё.

Как сообщили в думе, всего для участия в конкурсе подано 8 заявок, которые оценит специальная комиссия в составе 7 членов. Экспертами выступят сотрудники  думы, Центра информации и туризма Даугавпилсского края, Даугавпилсской торговой школы и Агентства развития Латгальского региона.

Напомним, что цель данного конкурса – оценить развитие мест, где могут остановиться туристы, стимулировать улучшение качества данных услуг, отметить и наградить лучшие предприятия города, которые работают в области гостиничного сервиса, а также популяризировать гостиницы, которые являются одной составляющей туристической сферы. Претенденты будут оцениваться в трёх категориях: гостиницы, гостевые дома, молодёжные туристические приюты (хостелы).

Руководитель Отдела развития бизнеса  Владимир Надеждин ранее сообщал, что в Даугавпилсе всего 16 объектов, которые могли бы участвовать в конкурсе, поэтому  не исключено, что будут присуждены не все призовые места. Очевидно, это предположение будет верным, ведь заявки на участие в конкурсе подала лишь каждая вторая гостиница.  

Награждение победителей состоится  во время туристической конференции 24 апреля.


Написать комментарий

НЕ КАЖДЫЙ БОРДЕЛЬ ВПИШЕТСЯ В ТАКОЙ БЛУДНЯК, КАК СОЦСОРЕВНОВАНИЕ.