Саакашвили заявил о планах вернуться к власти в Грузии с помощью выборов 7

фото:  bigstory.ap.org
фото: bigstory.ap.org

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он и его сторонники намерены вернуться к власти в стране с помощью выборов.

Находящийся в Киеве Саакашвили отверг утверждения ряда СМИ и политиков о том, что он и его сторонники намерены «вернуться к власти в Грузии путем переворота», передает ТАСС.

«Мы вернемся к власти в Грузии путем выборов», – сказал экс-президент.

Саакашвили является председателем бывшей правящей партии «Единое национальное движение», которая имеет свою фракцию в парламенте страны. Очередные выборы в парламент должны состояться осенью 2016 года, хотя часть политиков не исключают и проведение досрочных выборов.

В пятницу бывший президент Грузии был назначен внештатным помощником президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, Саакашвили возглавил консультативный международный совет реформ при президенте Украины.

Выступая накануне в эфире одного из украинских телеканалов, экс-президент Грузии заявил, что намерен координировать работу по предоставлению оружия Киеву.

Во вторник стало известно, что Генеральная прокуратура Украины, несмотря на соответствующие международные и двусторонние соглашения, отказала Грузии в экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили и бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили.

По заявлению Главной прокуратуры Грузии, вопрос экстрадиции между Киевом и Тбилиси подпадает под соответствующие документы – Европейскую конвенцию 1957 года, Минскую конвенцию 1993 года и двустороннее соглашение 1995 года.

Осенью СМИ сообщали о том, что Саакашвили и его партия «Единое национальное движение» открыли в Киеве штаб, чтобы накопить опыт Майдана и устроить дестабилизацию в Тбилиси.


Написать комментарий

Приехал на Украину.теперь там будет показывать как галстуки надо есть))

Погоняло ПРЕЗИДЕНТ будет у него в петушатнике на зоне.

придурок тупой его там грохнут политиканы или народ за 2008

Если голоса на выборах будут считать в американском посольстве в Тбилиси то всё возможно. Хотя америкосы 2 раза на одних и тех же не ставят,но пристроили Мишико советником к Параше и теперь в Киеве сплошная клиника,все как на подбор.

Выборы будут "по-американски"? Майдан(или как там в Грузии шабаш называется) - печенюшки для зомбирования - стрельба по демонстрантам - ковровые бомбардировки и вопли что рашка напала? Простите, если пропустил какую-нибудь часть американской демократии...

"Выборы будут "по-американски"? Майдан(или как там в Грузии шабаш называется) - печенюшки для зомбирования - стрельба по демонстрантам - ковровые бомбардировки и вопли что рашка напала? Простите, если пропустил какую-нибудь часть американской демократии... " Колдырь

Не прощу. Особенно рашку.

""/>Не прощу. Особенно рашку." Околодырю

Да иди-ты.... со своей рашкой до кучи!

Написать комментарий