Польша: в грузе из Латвии нашли 275 000 пачек контрабандных сигарет 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

По информации пресс-центра Таможенной службы (ТС) Польши, в минувшую субботу на польско-литовской границе была предотвращена попытка крупной партии контрабандных сигарет. Сотрудники таможенной службы из Будзиско нашли в фуре из Латвии сигареты на 3 миллиона злотых.

Как отмечают в ТС, 31-летний водитель предъявил проверяющим документы, согласно которым он перевозил из Латвии в Нидерланды мебель. Однако после проверки грузовика с прицепом на рентгене в них нашли тайники: вместо мебели в коробках провозились сигареты белорусского производства.

В отношении водителя начато уголовное дело. Автомобиль и сигареты изъяты.


Написать комментарий

Ну дык поляки конкуренции не потерпят.Они фурами отправляют контрабанду в Англию.Здесь практически в любом городе полно точек и магазинчиков с товарами из Польши,Литвы,Латвии.Даже сало украинское можно запросто купить.Сигареты и тобак,практически у любого поляка можно купить.Так что латыши,ищите другую лазейку.Полякам тоже надоело одними яблоками питаться.Привет Даугавпилсскому предприятию в Гайке.Ваши пельмешки,голубцы и блинчики идут на УРА!!! Спасибо вам.