Порошенко призвал мир «остановить агрессора» 13

фото: Reuters
фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко назвал наступление сепаратистов на Дебальцево "циничной атакой" на договоренность о перемирии, заключенную на прошлой неделе в Минске.

"Мир должен остановить агрессора. Призываю постоянных членов Совбеза ООН предотвратить нарушение фундаментальных принципов и международных норм, предотвратить распространение полномасштабных военных действий в самом сердце Европы", — заявил украинский президент в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Совет Безопасности ООН поздно вечером во вторник соберется на заседание по Украине, сообщает УНИАН со ссылкой на постоянного представителя Украины в ООН Юрия Сергеева. Экстренное заседание совета планировалось 15 февраля, но не состоялось.

Вечером 17 февраля представитель украинских вооруженных сил сообщил, что часть города Дебальцево в Донецкой области взята под контроль силами сепаратистов.

Спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко также сказал, что город в течение всего дня обстреливался из стрелкового оружия, минометов и систем залпового огня.

Ранее украинские военные признали, что группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны и 8-го отдельного полка спецназначения попала в плен в районе Дебальцево.

В свою очередь, экс-президент Украины, член контактной группы Леонид Кучма сообщил, что консультации контактной группы с представителями сепаратистов по допуску наблюдателей ОБСЕ в район Дебальцево во вторник вечером завершились безрезультатно.

"Консультации закончились безрезультатно. Они (сепаратисты — Прим. ред.) отказались обеспечить безопасность наблюдателей ОБСЕ. Украина со своей стороны готова это сделать", — цитирует Кучму Корреспондент.net.


Написать комментарий

Пусть застрелится - и не будет агрессора!

действительно умственно отсталые! Я про коментаторов!

Путин в Минске заострил проблему дебальцевского котла, но Порошенко публично заявил, что котла НЕТ.
Эта "мина" заложена сознательно, дабы в дальнейшем, в очередной раз, обвинить Россию в агрессии и добиться осуществления планов госдепа США.

Что ты ноешь Дэбил...? Дебальцевского котла не существует, а значит проблемы нет. Возможно, теперь народ Украины откроет глазки и сплотится против настоящего агрессора...

""Пусть застрелится - и не будет агрессора!"<br />Pareizi, jo ātrāk Adolfs Putlers nošausies, jo ātrāk eiropā būs miers." Гость

Вы представитель титульной нации и, следовательно, культурный человек, но, однако, позволяете себе неэтичное поведение на русском портале. Будьте любезны: излагайте своё мнение по-русски, либо перейдите на свою ветку.

Пусть эта наглая и бестыжая рожа скажет в глаза украинским хлопцам, которые от безысходности положения сдались, что мол нет никакого котла, все хорошо, прекрасная маркиза. Жалко смотреть на молоденьких солдатиков, которых эта свиная рожа послала на убой! Гореть ему в аду вечно!!!

""Вы представитель титульной нации и, следовательно, культурный человек, но, однако, позволяете себе неэтичное поведение на русском портале. Будьте любезны: излагайте своё мнение по-русски, либо перейдите на свою ветку."<br />Krievs padod naglu. Sam ti padla naglaja a uznaju cto takoje krievs vobsse zabju :D Ne tādam smerdelim kā tu būs norādīt kur un kā kam rakstīt." Гость

Курвиньш, тау галва сап?

"""Пусть застрелится - и не будет агрессора!"<br />Pareizi, jo ātrāk Adolfs Putlers nošausies, jo ātrāk eiropā būs miers."<br />Вы представитель титульной нации и, следовательно, культурный человек, но, однако, позволяете себе неэтичное поведение на русском портале. Будьте любезны: излагайте своё мнение по-русски, либо перейдите на свою ветку." Кох

кто культурный?у них в латгалии, в деревне мудишки, даже щколы не было, считать учились на коровьих лепёшках нв поле, кто из детей их больше соберёт:)

""Пусть застрелится - и не будет агрессора!"<br />Pareizi, jo ātrāk Adolfs Putlers nošausies, jo ātrāk eiropā būs miers." Гость

Daunam!
Runa iet par Adolfu Porošenko.

Kak tolko armija Ukraini okazivaetsja{ v ocherednoj raz} v okruzenii,tak srazu kievskaja hunta vzivaet o mire. Tolko polnij razgrom etih banditov, dast Ukraine sans na federalizaciju Ukraini!

"""""Пусть застрелится - и не будет агрессора!"<br />Pareizi, jo ātrāk Adolfs Putlers nošausies, jo ātrāk eiropā būs miers."<br />Вы представитель титульной нации и, следовательно, культурный человек, но, однако, позволяете себе неэтичное поведение на русском портале. Будьте любезны: излагайте своё мнение по-русски, либо перейдите на свою ветку."<br />кто культурный?у них в латгалии, в деревне мудишки, даже щколы не было, считать учились на коровьих лепёшках нв поле, кто из детей их больше соберёт:)"<br />Сам то давно фуфайку снял и навозом перестал питаться. Из грязи в князи, круто, а вонь то от тебя аж здесь прет." Гость

а я и не одевал, в Германии фуфаек не носят! :)

конечно ему было бы выгодно...чтобы ополченцы первые сложили оружие....и он его войска вышли из котла со всем вооружением, чтобы потом с новой силой начать атаку на города.....а вот хрен он угадал....Пускай сдаются...оставляют все вооружение и херачут на свою базу...

""""Пусть застрелится - и не будет агрессора!"<br />Pareizi, jo ātrāk Adolfs Putlers nošausies, jo ātrāk eiropā būs miers."<br />Вы представитель титульной нации и, следовательно, культурный человек, но, однако, позволяете себе неэтичное поведение на русском портале. Будьте любезны: излагайте своё мнение по-русски, либо перейдите на свою ветку."<br />кто культурный?у них в латгалии, в деревне мудишки, даже щколы не было, считать учились на коровьих лепёшках нв поле, кто из детей их больше соберёт:)" :)))

В Латгалии не было латгальских школ потому, что один кретин национализировал все школы, типографии и язык на латышский. Собирать коровьи лепешки не порок. Зато в отличии от латышей, в Латгалии точно знают свою пренадлежность, зык... и никогда не предавали самих себя. Латгальский существует не одно столетие, независимо от попыток угнетения, когда остальные, меньше, чем за век забыли свои корни. Лучше собирать коровьи лепешки для урожая и чтить свои корни, традиции, чем просить говна у Польши и ЕС, и забыть самих себя.

Написать комментарий