Латвийские солдаты отправятся в военную миссию на Мали 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Во вторник в Министерстве обороны пройдет церемония проводов военнослужащих, которые примут участие в антипиратской операции ЕС Atalanta у берегов Сомали и в обучающей миссии в Мали. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В церемонии примут участие министр обороны Раймонд Вейонис и командующий Национальными вооруженными силами Раймонд Граубе, а также командиры подразделений.

В операции морских сил ЕС Atalanta будут участвовать два латвийца - один будет служить в штабе операции в Великобритании, а второй - на корабле в районе операции у берегов Сомали.

В состав латвийского контингента в Мали входят семь военнослужащих.


Написать комментарий

Латвия - жандарм планеты!

Ну да,Один раз уже в Африке были,на пальмах сидеть научились.Теперь что?

Пираты сожрут их. Чё вы, вообще, туда суётесь?

"Пираты сожрут их. Чё вы, вообще, туда суётесь?" Гость

Тебе подробно,или сам докумекаешь.Защищают интересы США.А у США там только один интерес,точно такой же как и в Бразилии.НАРКОТА.И Афганистан под эту схему подходит.А США живут и менно с торговли оружием и наркотиками.А вся их "борьба" с международной преступностью-сплошной пи*дёжь для легковерных и недалёких стран,типа Латвии и Украины.

""Пираты сожрут их. Чё вы, вообще, туда суётесь?"<br />Тебе подробно,или сам докумекаешь.Защищают интересы США.А у США там только один интерес,точно такой же как и в Бразилии.НАРКОТА.И Афганистан под эту схему подходит.А США живут и менно с торговли оружием и наркотиками.А вся их "борьба" с международной преступностью-сплошной пи*дёжь для легковерных и недалёких стран,типа Латвии и Украины." Гость

Вот именно, Косову разрешили отделиться только потому, что там наркотрафик проходит.

Написать комментарий