Даугавпилсские боксеры выбили два «серебра» в России

Лидеры даугавпилсских боксеров с 11 по 15 февраля соревновались далеко от родины в  сильных российских турнирах.

В Комсомольске-на-Амуре в возрастной группе U-19 (1997/98 г.р.) на турнире памяти Российских войнов, погибших в Афганистане и других горячих точках, участвовало около 130 атлетов из России, Киргизии, Узбекистана, Беларуси, Германии, Сербии и др. Ритвар Шульга (64 кг) в равном бою уступил белорусскому боксеру и выбыл из турнира. А вот Эвандер Сервут (свыше 91 кг) у одного россиянина выиграл, а в финале уступил другому – в итоге завоевал Кубок и медаль за второе место.

Кирилл Васильев (63 кг) и Эдгар Корженевский (60 кг) выступали во Владимире на Кубке Губернатора. Здесь собрались юниоры (U-17) из Абхазии, Германии, Казахстана, Литвы и других стран. Кирилл первый бой проиграл, а вот Эдгар дошел до финала, выиграв у представителей Узбекистана и Казахстана. В финале он уступил россиянину и стал серебряным призером.

Увидеть наших боксеров можно будет 6-8 марта, когда в Даугавпилсе пройдет взрослый чемпионат страны по боксу.