Помещения в центре Даугавпилса оказались никому не нужны: их отдали общественной организации

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская дума передаст общественной организации “Saules stariņi” в безвозмездное пользование помещения в самом центре Даугавпилса, по ул. Гимназияс 27.

При рассмотрении вопроса депутатам пояснили, что общественная организация “Saules stariņi” попросила передать ей в пользование нежилые помещения, которые уже полгода не используются.

В ходе обсуждения вопроса мэр города  Янис Лачплесис поинтересовался, действительно ли самоуправление не может сдать в аренду помещения в центре города и их нужно отдавать в безвозмездное пользование. На это мэру пояснили, что филиал частного вуза, который располагался по этому адресу, переехал, и помещения полгода стоят пустые. Более того, как сообщил руководитель Департамента собственности  Павел Яунземс, данные помещения несчастливые, так как все их оставляют с долгами. Также, как сообщили депутатам, ни одно самоуправленческое учреждение не захотело занять данные площади.

Депутат  Рита Строде, в свою очередь, отметила, что “Saules stariņi” - активная организация, а её руководство точно достанет средства на оплату коммунальных услуг. П. Яунземс, со своей стороны, отметил, что организация обещала своевременно желать платежи.  


Написать комментарий