В Даугавпилсе может появиться новая 6-километровая дамба 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса планирует в ближайшее время начать строить защитную дамбу в микрорайоне Ругели. 

Дума уже начала необходимые мероприятия для реализации этой идеи, в частности, на заседании 12 февраля приняла решение купить за 1 698 евро у частного собственника участок земли, необходимый для реализации противопаводковых мероприятий, а именно — для строительства дамбы. 

Согласно планам самоуправления, обустройство дамбы в микрорайоне Ругели пройдёт в несколько этапов. Сначала планируется поднять уровень улицы Нометню, от Гайка (Нометню 66) до Ругели (Нометню 96А). Это станет своего рода защитой застройки противоположной стороны улицы от затопления. Планируется, что протяжённость дамбы составит около 2 км, а высота её будет на 2-4 метра выше теперешнего уровня дороги.

Вторым этапом запланировано строительство новой дамбы в микрорайоне Ругели, от Нометню 96А до водохранилища, вдоль дачной застройки. Протяжённость дамбы  составит около 3 км, и она сможет стать пешеходной и велодорожкой или променадом. В свою очередь, третьим этапом может стать удлинение существующей дамбы на улице Бругю до улицы Нометню. Этот 800-метровый участок тоже может стать пешеходной дорожкой или променадом.

Точные сроки строительства и источники  финансирования пока не известны. Работы будут стараться начать как можно быстрее.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Да-да , надо всё успеть сделать до выборов , всё сами попилим , тем новым не оставим.

А не лучше сразу начинать от Водоканала,от ул. Бругю и сделать полноценную дорогу,чтобы разгрузить улицы города?Этак можно и через Ругели до Крауи.

отлично

заодно и мост через Даугаву

"заодно и мост через Даугаву" Гость

Да,мост тоже не помешал бы.Построить рядом с В.В.электролиниями,и сразу на Патверсмес.

Может появится а может нет.У нас тут могло много чего появится аэропорт например или гэс или скидка 50проц. на отопление.Не надо верить всему-тому чего несет этот филиал городской дурки.

Европейские деньги.

Vot uz deneg to spi*dite...davajte lucsze srazu do Rigi nacinajte stroic-bolse deneg"osvoite"
A direktorom strojki postavte Careva, on scas "pri delah" ze u vas...

Очень странные приоритеты у нашей думы. Тротуаров и асфальта в Ругелях кот наплакал, а вот защищаться от наводнений, которых нет, хоть и стоит в такой зоне, с огромными и дорогостоящими земляными работами, всегда готовы. Всё очень похоже на афёру с аэропортом. Ригас улица после десяти вечера просто пустынна, наверное все гуляют по берегу реки.

дамбу строить нужно и чистить речку. когда наводнение дома стоят в воде, для людей всё печально.

"дамбу строить нужно и чистить речку. когда наводнение дома стоят в воде, для людей всё печально. " Гость

а может сначала нужно было подумать, где дом строить?!

""дамбу строить нужно и чистить речку. когда наводнение дома стоят в воде, для людей всё печально. "<br />а может сначала нужно было подумать, где дом строить?!" Гость

В наследство досталось ничего не строили

Народная примета - если положили асфальт(на ул.Нометню несколько лет назад положили новое покрытие)значит будут что-то делать,укладывать трубы,кабель или вот пожалуйста дамбу.
Я уже говорил,эта дума ничего не делает нового а только переделывает старое.

"Народная примета - если положили асфальт(на ул.Нометню несколько лет назад положили новое покрытие)значит будут что-то делать,укладывать трубы,кабель или вот пожалуйста дамбу. Я уже говорил,эта дума ничего не делает нового а только переделывает старое. " дуст

Бросьте! Часть уложенного асфальта у Водоканала(старое адм.здание)проломили сразу,когда спиливали старые деревья.До ул.Нометню 66 вообще не меняли с 1976 года.Людям и так приходится обходить лужи "по забору" или по проезжей части.

"А не лучше сразу начинать от Водоканала,от ул. Бругю и сделать полноценную дорогу,чтобы разгрузить улицы города?Этак можно и через Ругели до Крауи. " Гость

от чего разгрузить то? Вы про Москву? В Д-пилсе, что пробки многочасовые?

"""дамбу строить нужно и чистить речку. когда наводнение дома стоят в воде, для людей всё печально. "<br />а может сначала нужно было подумать, где дом строить?!"<br />В наследство досталось ничего не строили" Гость

интересно тогда ,чем думали ваши предки?
похожая фигня с дачами около озера сасэлю -чем там вообще нврод думал? а Нидеркуны? их то же периодически подтапливает, и народ орёт в три горла - нас топит! дума бездействует!идиоты.

""А не лучше сразу начинать от Водоканала,от ул. Бругю и сделать полноценную дорогу,чтобы разгрузить улицы города?Этак можно и через Ругели до Крауи. "<br />от чего разгрузить то? Вы про Москву? В Д-пилсе, что пробки многочасовые?" А

будем ждать, когда появятся, а потом глубокомысленно раздувать щёки.

""""дамбу строить нужно и чистить речку. когда наводнение дома стоят в воде, для людей всё печально. "<br />а может сначала нужно было подумать, где дом строить?!"<br />В наследство досталось ничего не строили"<br />интересно тогда ,чем думали ваши предки? похожая фигня с дачами около озера сасэлю -чем там вообще нврод думал? а Нидеркуны? их то же периодически подтапливает, и народ орёт в три горла - нас топит! дума бездействует!идиоты." Гость

не сасалю, а около озера любасте

""""дамбу строить нужно и чистить речку. когда наводнение дома стоят в воде, для людей всё печально. "<br />а может сначала нужно было подумать, где дом строить?!"<br />В наследство досталось ничего не строили"<br />интересно тогда ,чем думали ваши предки? похожая фигня с дачами около озера сасэлю -чем там вообще нврод думал? а Нидеркуны? их то же периодически подтапливает, и народ орёт в три горла - нас топит! дума бездействует!идиоты." Гость

Тебя , дебила(дебилку) забыли спросить, когда строили. Вопросом(историей строилтельства) владеешь? Жил при Советах? Нет? Иди нахер, тупой сопляк(соплячка).

"""""дамбу строить нужно и чистить речку. когда наводнение дома стоят в воде, для людей всё печально. "<br />а может сначала нужно было подумать, где дом строить?!"<br />В наследство досталось ничего не строили"<br />интересно тогда ,чем думали ваши предки? похожая фигня с дачами около озера сасэлю -чем там вообще нврод думал? а Нидеркуны? их то же периодически подтапливает, и народ орёт в три горла - нас топит! дума бездействует!идиоты."<br />Тебя , дебила(дебилку) забыли спросить, когда строили. Вопросом(историей строилтельства) владеешь? Жил при Советах? Нет? Иди нахер, тупой сопляк(соплячка)." Гость

я бы то же вас послал, но вы уже оттуда:)
а если по существу, то я то же строился при ссср и без блата! и можно было, и в любасте,и малютках, но я дождался и выбрал за калкунами на горочке, но если бы пришлось строить к примеру за межциемсом( был вариант,там где затапливает), то обязательно строил бы на сваях.а строить не дачи, а частные дома, там где может затопить - верх дибелизма!

Написать комментарий