Страуюма: мои министры работают как единая команда

фото:  kompravda.eu
фото: kompravda.eu

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, отчитываясь в среду о работе, проделанной возглавляемым ею правительством за первые 100 дней, сказала журналистам, что министры работают как одна команда и что подавать в отставку она не собирается.

"Я считаю, что мои министры работают как одна команда. Я рада за работу каждого министра", — сказала она, указав, что не может как-то особо выделить кого-нибудь из членов правительства или сказать, что кто-то работает хуже других.

На вопрос, готова ли она проработать премьером весь срок — четыре года, Страуюма ответила: "Я не собираюсь подавать в отставку, независимо от того, кто что пишет".

Допуск к гостайне получили все члены правительства, кроме министра здравоохранения Гунтиса Белевича, по поводу чего Страуюма в среду пояснила: "У господина Белевича была очень активная предпринимательская деятельность, поэтому сложнее проводить проверку".

Уже сообщалось, что в четверг, 12 февраля, исполняется 100 дней второму правительству Латвии во главе с Лаймдотой Страуюмой.

Сейм утвердил нынешний Кабинет министров 5 ноября 2014 года. Правительство сформировали три партии: "Единство", Союз зеленых и крестьян (СЗК) и Нацобъединение (НО). У "Единства" в правительстве пять министерских портфелей и пост премьера, у СЗК — пять министерских портфелей, у НО — три. В правительстве продолжают работу семь министров из первого правительства во главе со Страуюмой.


Написать комментарий