Посетителям Польского дома Даугавпилса предлагают насладиться коротким, но красочным мигом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Февраль в Польском доме Даугавпилса по уже сложившейся традиции открылся новой выставкой.

Свои работы под общим названием «Один короткий миг» на суд зрителей представила здесь даугавпилчанка Эрика Попова. Это портреты, пейзажи, зарисовки.

По словам автора, 20 написанные маслом картин призваны передать те самые неуловимые мгновения, которыми мы не всегда успеваем насладиться в силу своей повседневной занятости и стремительности нашей жизни.

«У нас просто нет времени на то, чтобы насладиться красотой окружающего мира. Я хочу заставить своего зрителя остановиться и почувствовать красоту и мимолетность одного короткого мгновения. В моих работах есть и радость, и легкая грусть, и романтический порыв, одним словом, все то, без чего наша жизнь напоминала бы скучную компьютерную программу», - пояснила Э. Попова.

Выставка в Польском доме – далеко не первая для даугавпилчанки. Ее работы могли уже видеть посетители гостиницы Park Hotel Latgola, где она выставлялась вместе со своей коллегой по художественному цеху.

Живописью Эрика Попова занимается серьезно и уже давно, хотя по специальности является инженером-конструктором и руководит строительной фирмой в Даугавпилсе. Причем, занятие бизнесом не только не мешает ее творчеству, а, наоборот, дает стимул для будущих работ. Еще за плечами у Э. Поповой музыкальная школа по классу фортепиано.

Ее 18-летний сын Антон также является выпускником музыкальной школы, правда, по классу тубы, но, в отличие от своей мамы, связывать свою жизнь с искусством не собирается. По крайней мере, пока.

Как всегда, открытие новой выставки в Польском доме не обошлось без традиционного перфоманса в исполнении воспитанниц знаменитой «Кукулечки». Затем все многочисленные посетители смогли не только полюбоваться светлыми и очень позитивными работами художницы, но и пообщаться с ней.



Написать комментарий