Педагоги Даугавпилса и Латвии смогут получить «Приз Ротко» за созданный ими мультфильм 1

фото: rotkocentrs.lv
фото: rotkocentrs.lv

Как известно, в апреле Художественный центр Марка Ротко, расположенный в Даугавпилсской крепости, отмечает день своего рождения.

Второй год своей активной деятельности арт-центр отметит множеством культурных мероприятий, одним из которых станет творческий конкурс «Приз Ротко» (Rotko balva).

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель учебных проектов Центра Ротко Байба Приедите, участниками этого конкурса могут стать учителя общеобразовательных школ и профтехучилищ не только Даугавпилса, но и всей Латвии. Несмотря на то, что упор делается именно на преподавателей визуального искусства, принять участие в нем могут специалисты самых разных направлений, от истории до начальной школы.

Конкурс проводится уже в третий раз, но в этом году его правила немного изменились. Если раньше его участники представляли на суд строгого и компетентного жюри свои методические разработки, то на этот раз педагогам необходимо создать небольшой трех минутный мультфильм.

По мнению руководителя проектов, учителя могут работать в творческом сообществе друг с другом, поскольку задание, действительно, довольно непростое. Ведь необходимо подготовить материал, который впоследствии будет использоваться на уроках визуального искусства в разных возрастных группах учащихся.

Так что у педагогов страны есть отличная возможность проявить весь свой креатив и фантазию, подготовив интересный и познавательный материал для своих учеников.

Присылать свои анкеты участники конкурса «Приз Ротко» могут до 16:00 30 марта этого года на электронную почту baiba.priedite@daugavpils.lv, послать по почтепо  адресу Даугавпилс, LV 5401, ул. Михаила, 3, Художественный центр Ротко с пометкой «Rotko balva» или принести лично.

В Центре Ротко наш портал заверили, что никто и участников конкурса не останется без памятных призов и сувениров, а победители будут награждены на специальной церемонии.

Больше информации можно получить здесь.


Написать комментарий

Че за призы? Бутыль контрабандной сивухи буруновки? з.ы. Про "строгое и компетентное жюри" было смешно - спасибо, поржали.