Сегодня в полдень стартует опрос пользователей латвийского интернета о его безопасности

фото: kultura.daugavpils.lv/ru
фото: kultura.daugavpils.lv/ru

10 февраля  отмечается Всемирный день безопасного Интернета, который в Латвии  будет проводиться уже в 12-й раз.

Как сообщила специалист по связи с общественностью Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) Т. Ходокова, до 13 февраля  в  Центральной библиотеке Даугавпилса проходят тематические мероприятия о безопасном использовании Интернета, значении виртуальной среды, ее влиянии и роли в повседневной жизни посвященные этому дню.

В частности, 9 и 10 февраля состоится семинар для учащихся и педагогов «Метод проекта изучая безопасность в Интернете». Участники семинара обсудят вопросы безопасного Интернета в контексте учебного процесса, а также попытаются создать свой проект в среде etwinning.net.

Кроме того, сегодня, 9 февраля, ровно в полдень стартует  24-часовой опрос пользователей латвийского Интернета с целью выяснить, кто, с какой целью и как долго пользовался Интернетом в течение суток. Чтобы принять участие в опросе, начиная с 12.00, следите за баннерами на следующих сайтах – www.draugiem.lv, www.inbox.lv, www.delfi.lv www.etwinning.lv, www.drossinternets.lv.

В этом году  Всемирный день безопасного Интернета проходит под лозунгом – «Вместе за хороший Интернет!».  Центр безопасного интернета Латвийской ассоциации интернета «Net-Safe Latvia» совместно со школами и библиотеками проводят информационные и образовательные мероприятия для детей и взрослых и призывает всех жителей нашей страны вместе сделать  интернет лучше и безопаснее.


Написать комментарий