Вулканолог: вулкан Йеллоустоун может взорваться в ближайшие две недели и уничтожить часть США 23

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В США в ближайшие две недели может начаться извержение супервулкана Йеллоустон, что грозит глобальными изменениями для всего мира, заявил специалист-вулканолог Хэнк Хесслер, пишет intellihub.com.

По словам ученого, специалиста – вулканолога Хэнка Хесслера, который занимается изучением Йеллоустона с 2002 года, в самое ближайшее время, а именно в течение ближайших двух недель начнется извержение супервулкана. Напомним, что супервулкан Йеллоустон располагается на территории трех штатов Америки, а именно Вайоминга, Монтаны и Айдахо.

Вулканолог Хэнк Хесслер произвел расчеты и пришел к выводу, что вулкан может взорваться в ближайшие две недели, что грозит всему миру климатическими изменениями. Вулкан может уничтожить все живое в радиусе 1000 миль, а это значит, что может пострадать значительная часть США.

Ученые расчитали, что Йеллоустоун извергается каждые 30 000 лет, но на данный момент вулкан находился в спячке 60 000 лет, а в прошлом году стал проявлять активность. В 2014 году на территории парка Йеллоустоун, который находится на супервулкане, было зафиксировано 2000 мелких и средних землетрясений.

Профессор климатологии СПбГУ Геннадий Менжулин, комментируя "Росбалту" последствия извержения супервулкана Йеллоустон, заявил, что политики и экономисты недооценивают тот ущерб, который будет нанесен всему человечеству. "Известно, что масштабное извержение с выбросом пепла объемом свыше одного кубического километра приведет не только к снижению температуры на Земле. Последствия будут серьезными из-за снижения уровня фотосинтеза растениями на всей планете. Это снижение будет обусловлено сокращением плотности солнечной радиации примерно вдвое, и в этих условиях можно будет говорить о полной приостановке фотосинтеза на Земле. Добавьте к этому, что основные земледельческие территории будут засыпаны слоем пепла в несколько десятков сантиметров. Все вместе это означает, что в течение нескольких лет человечество не получит урожая сельскохозяйственных культур. При этом мировые запасы продовольствия на сегодняшний день составляют всего один месяц, а запастись продуктами на больший срок невозможно по техническим причинам. Поэтому любое извержение вулкана приведет к тотальному голоду и гибели большей части населения земли", — заключил профессор.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

<вулкан Йеллоустоун может взорваться в ближайшие две недели и уничтожить часть США> !!!!!! Вот здОрово! Сразу в Европе мир наступит на столетия

"<вулкан Йеллоустоун может взорваться в ближайшие две недели и уничтожить часть США> !!!!!! Вот здОрово! Сразу в Европе мир наступит на столетия " 20см удовольствия

Значит вся американская солдатня,которая расквартировывается в Европе,в срочном порядке обязана лететь обратно в США.Надо спасать свою землю,а не отбирать чужую.А может поэтому американцы просто постепенно эвакуируются в Европу.Похоже опаздывают.

А откуда могут знать эти учёные,что вулкан не извергался 60000 лет?Может были маленькие извержения.Да и веритьб этим учёным уже нельзя.Они теперь из сваренных яиц,цыплят высиживают,где уж им выяснить настоящую историю мира.

"А откуда могут знать эти учёные,что вулкан не извергался 60000 лет?Может были маленькие извержения.Да и веритьб этим учёным уже нельзя.Они теперь из сваренных яиц,цыплят высиживают,где уж им выяснить настоящую историю мира." Гость

не стоит портить дрочунам картину мира. пускай уж порадуются хотя бы две недельки - пока не выяснится, что это очередное вранье прорпаганды :-)

"<br />не стоит портить дрочунам картину мира. пускай уж порадуются хотя бы две недельки - пока не выяснится, что это очередное вранье прорпаганды :-)" странник

Как дела с ЕВРО ? Всё устраивает ?

"Как дела с ЕВРО ? Всё устраивает ?" Гость

ну да, все устраивает.

а почему спрашиваете?

""Как дела с ЕВРО ? Всё устраивает ?"<br />ну да, все устраивает. а почему спрашиваете?" странник

да вот телегу гривен тебе подогнать хотели:):)

"да вот телегу гривен тебе подогнать хотели:):)" Гость

очень остроумно.

и хочется меня кусить, да умом не вышел.

В ГЕРМАНИИ АРЕСТОВАН ТАЙНЫЙ ПОМОЩНИК ВИКТОРИИ НУЛАНД?
Он рассказал о тайных операциях США в Украине.

Бенжамин Вулфорд
Бенжамин Вулфорд

Информация предоставлена американским журналистом Бенжамином Вулфордом.
По его словам, подробности получены от одного из «русских источников».

«Немцы арестовали помощника Виктория Нуланд, который, кроме того, является сотрудником Vanguard Corporation, с почти миллиардом высококачественных поддельных долларов, отпечатанных в Vanguard Corporation. Этот сотрудник (является членом Государственного департамента), теперь, во время допросов, “уложил под автобус” («сдал») Vanguard Corporation со всеми ее компаниями, а также и Нуланд, Маккейна, Керри, Бреннана и других…

Он показал, как Vanguard Corporation напечатала миллиарды высококачественных поддельных долларов и заплатила наемникам в Сирии, Ираке, Украине, Ливии и т.д., и заплатила наемникам из компании «Грейстоун» и ISIS. Он свидетельствует о связях и нефтяных сделках между Vanguard Corporation и ISIS.

Он сказал, что в феврале (2014 г.) ситуация в Украине стала критической, потому что власти страны не могли заплатить по новым ценам за российский газ. ЕС, особенно немцы, пытались выступать в качестве арбитров. Тогда эта «сука Сьюзан Райс» передала нам приказ прямо от Нуланд, что снайперы должны создать “немного паники”.

На следующий день после этого Украина уже имела «новое правительство», выбранное, в основном, Нуланд и Джоном Маккейном, представляющим National Republican Institute.
Когда администрация США признала, что снайперы были обучены НАТО (в Польше – TV), и вся операция была организована Vanguard, ЦРУ и Государственным департаментом – Обама чуть не получил сердечный приступ.

Теперь Обама понимает, что он является не более чем марионеткой, которую дергают за нитки в нашем театре, он просто «кровавый негр». Первоначально глупые нацисты должны были убить еще много женщин и детей с тем, чтобы загнать Путина в угол, и чтобы вынудить его вмешаться в войну.

Но все это только показывает, что вы можете только научить свинью стрелять, но не сможете научить ее думать. Кстати, когда «украинские» войска 18 мая напали на Славянск, 19 агентов ФБР и ЦРУ были убиты и 14 ранены. Greystone потеряли 17, Academi 59 человек.

“Агенты ФБР” на самом деле были людьми Vanguard. По поддельным документам они получили специальные украинские удостоверения личности, которые дают им право отдавать приказы всем украинским силам полиции.

Он описал, как все основные массовые убийства и зверства были организованы наемниками Vanguard Corporation и Greystone; как он общался с Игорем Коломойским и как они вместе распространяли фальшивые доллары в Украине …

Немцы обещали ему свободу, а также укрыть его и поддерживать, если он скажет все, что он знает …
Кроме того, два другие сотрудника Vanguard Corporation украли миллионы поддельных долларов, и хотели сделать вид, что их жестоко пытала полиция Новороссии, после чего убила. Но Greystone и Vanguard Corporation отдали наемников Новороссии и одного из них убили, а второго вернули. После чего его привезли в Лондон, якобы для лечения. Положили в свою больницу, а затем сказали, что он умер от сердечного приступа. Его жена, достаточно известный человек, и в настоящее время она предоставила информацию важным людям и шантажирует Vanguard Corporation …

Потрясенная Меркель и президент Франсуа Олланд оказались на пути в Москву …»

""да вот телегу гривен тебе подогнать хотели:):)"<br />очень остроумно. и хочется меня кусить, да умом не вышел." странник

при чём тут остроумие и нахрена тебя кусать?просто ты в курсе всех валют, поменял бы еврики на гривны, ведь гривны скоро в цене будут(после победы над ватниками)

не пил 5 лет! но через 2 недели нажрусь!в рот мне ноги!

Классно,ребята,веселитесь! А ведь это действительно МИРОВАЯ проблема. О возможности взрыва Йеллоустоунского вулкана и о последствиях этого для всего мира писали еще во время извержения исландского Эйя....! А это было лет 5 назад;когда такого обострения отношений не было... Да и чему так радоваться,кровожадные вы мои? Сколько обычных,как мы с вами,людей пострадает! А если не только Америку затронет,то и вам,веселым нашим,может достаться... или детям-внукам вашим, и нашим...

А ведь и Эдгар Кейси, и Ванга, предсказывали, что 2015-й год для Америки будет очень плохим. Кейси даже предсказал - 5 марта, 2015 год. И что последний президент Америки будет ,,черный человек".

"В ГЕРМАНИИ АРЕСТОВАН ТАЙНЫЙ ПОМОЩНИК ВИКТОРИИ НУЛАНД? " "оптимист"--страннику

слушайте, оптимист. вы, конечно, можете верить всякой ху*не, но меня извольте. я отлично знаю цену всему этому вашему кремлевскому вранью.

да и не только я.

">слушайте, оптимист. вы, конечно, можете верить всякой ху*не, но меня извольте. я отлично знаю цену всему этому вашему кремлевскому вранью. да и не только я." странник

Как не по шОрстке так враньё ? :)

"Как не по шОрстке так враньё ? :) " "оптимист"

нет, оптимист. зависимость прямо обратная - как не по шерстке, так вранье.

и вообще, вы заметили, что вам для обоснования вашей позиции НЕПРЕМЕННО приходится опираться на вранье? что хорошего это говорит о вашей позиции?

Не, ну что за народ эти амеры. Собираются сдохнуть от вулкана - и опять с угрозой всему человечеству. Бесовская нация...

"Не, ну что за народ эти амеры. Собираются сдохнуть от вулкана - и опять с угрозой всему человечеству. Бесовская нация..." Гость

а это у них в генах! когда то их банды наёмников целую цивилизацию майя и ацтеков победили, так до сих пор думают, что они самые сильные и умные.:)

"Сообщение ИТАР ТАСС При взрыве вулкана Елоустоун уничтожана большая часть америки. Команда вулкана награждена орденами и медалями России." Гость

АХа-Ха, какой пассаж душевного онанизма :))
Свои влажные мечты, ватник, держи при себе

"ет, оптимист. зависимость прямо обратная - как не по шерстке, так вранье. и вообще, вы заметили, что вам для обоснования вашей позиции НЕПРЕМЕННО приходится опираться на вранье? что хорошего это говорит о вашей позиции?" странник

==вам для обоснования вашей позиции НЕПРЕМЕННО приходится опираться на вранье==

C точки зрения идиота - безусловно.

Написать комментарий