Науенский духовой оркестр подарил к юбилею скрипачу Н. Слюсарю праздничный концерт

фото: Naujenes Mūzikas un mākslas skola
фото: Naujenes Mūzikas un mākslas skola

Не секрет, что праздники делают нашу жизнь интереснее и ярче, внося в привычные серые будни разнообразие и позитив.

Как известно, в этом году в Латвии пройдет очередной, уже 11-й по счету,  Праздник песни и танца школьников, в котором примут участие несколько сотен коллективов из самых разных населенных пунктов нашей страны.

Готовиться к этому значительному событию в латвийской культурной жизни творческие школьные коллективы начали еще год назад. Они усердно работали над концертными программами, продумывали новые костюмы исполнителей, проходили отборочные туры многочисленных смотров.

Духовой оркестр Науенской музыкальной и художественной школы под руководством Яниса Гринберта также готовится принять участие в предстоящем Празднике песни и танца.

В связи с этим в среду, 4 февраля, в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся концерт духового оркестра с новой программой под жизнерадостным названием «Труба зовет». Как всегда, многочисленных слушателей коллектив порадовал отличной музыкой и качественным исполнением.

В рамках концерта с 70-летним юбилеем со дня рождения поздравили многолетнего участника оркестра, талантливого педагога и замечательного скрипача Николая Слюсаря.

 Портал Gorod.lv присоединяется к поздравлениям, желает ему здоровья, оптимизма и творческих успехов в воспитании новых талантливых музыкантов!



Написать комментарий